Я просмотрел про этот телефон много обзоров и вот что могу сказать от сибя и отзывы покупателей:
От себя: Во всех обзорах написали что этот телефон хорош только в интернете потому-что в интернете он долго держит батарею а дальше сплошные минусы вот пару из них: звук качество плохое, динамики тихие, камера царапается при каждом открытие камеры, меню время от времени виснет, в руке он лежит как домашний телефон! Я ничего непреувеличиля!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот отзывы от пользователей данной модели:
Пользуюсь две недели и очень доволен, хоть и требуется привыкание к набору текста на русском языке и к тому, как быстро взять трубку и сделать звонок :) - без хорошо продуманой телефонной книги и выноса журнала на переднюю панель это проблематично. Сидя в самолете, с удовольствием посмотрел фильм - качество изображения и звука просто отличные, да и с объемом памяти в 32 GB их можно закачать в телефон много. Кстати, для самолета есть автономный режим, когда телефон становится просто цифровой игрушкой. Достаточно интенсивно использовал телефон как навигатор (с Nokia maps), подвисал он при этом примерно каждые два-три дня, но скорее тогда, когда вклинивалось в работу еще что-то - звонки, sms или e-mail. Иногда пропадал компас. Да и батареи еле еле хватало на день при таком использовании. Но это в принципе мелочи. Порадовал сенсор подсветки клавиатуры - если темно, она приятно и вовремя подсвечивается. Рядом было много iPhon-ов и N97 заметно уступал им в удобности и приятности использования сенсорного экрана - тут Nokia еще есть куда расти. Зато телефон заметно дешевле последних iPhon-ов. Плохо, что пока нет оригинального Skype для N97, Fring хоть и работает, но очень урезанно.
За: 32 GB памяти, большой экран, превосходная камера, скорость работы.
Против: мало программ, сенсорный экран хуже в использовании, чем у iPhone, иногда пропадает компас, требуется привыкание к набору на русском языке.
Перешел с nokia N78. Сразу хочу отметить, что от защитного затвора на стекле камеры появились царапины.
5-мп камера сильно тормозит и снимает идентично 3-мп в nokia n78. Операционная система пока сыровата и виснет. Динамики на максимуме "качественно свистят")))
При разложенной раскладке нет никаких комбинаций клавиш, а в большенстве случаев и пунктов меню для копирования текста. Приходится закрывать клавиатуру и копировать текст при помощи сенсорного ее аналога.
Радует большой сенсорный дисплей, 32-гб памяти, качество сборки.
За: дисплей, 32гб памяти, ФМ-трансмиттер
Против: камера, стилус на веревочке, динамики, сырая ОС
Доброго всем времени. Купил данный телефон две недели назад за 700$.Телефон хороший, стильный дизайн, очень радует камера на 5Мп и большой сенсорный экран (на котором фильмы смотреть и играть одно удовольствие). Так же очень громкий динамик. Так же радует качество сборки телефона, слайдерный механизм работает очень хорошо. Но есть два минуса, это оочень сырая прошивка и слабая батарея для такого ёмкого телефона! В-общем про этот телефон можно сказать что это не телефон, а мини компьютер. Если кто думает насчёт телефона, то лучше подождите пока снизиться цена и выйдут более новые и хорошие прошивки. А так телефон на пять баллов!
За: 5мп, экран 3,5,громкий динамик, качество сборки
Против: оочень сырая прошивка и слабая батарея для такого ёмкого телефона
Мобильные устройства
Народ, удобен ли мобила Nokia N97? Как в руке лежит? Не могу определиться с покупкой...
что конкретно интересует постараюсь ответить
мне очень нравится, дизайн конечно не совсем "женский", но в плане удобства, даже очень!!!! Я вообще нокиа обожаю, качетсво- их главная цель!
он не стоит своих денег, за которые он продаётся, лучше взять либо iphon либо htc
аппарат сильный но не идеален на allnokia.ru почитай