Мобильные устройства

какой сенсорный телефон купить? и почему? какие "+"? и "-" ?

Смотря на какую сумму вы расчитываете. Можно взять LG KP_500 или Samsung Star по 200 долларов а можно Nokia N97 или HTC hero по 700 $. Или Iphone 3Gs за 1200$
И ведь не скажешь, например что камера LG хуже Эппловского флагмана (я так понял что для вас фотографические способности на первом месте?
Когда покупают Айфон мало кто обращает внимание на камеру. Во-первых-это статус, удобство пользования, великолепный плейер и потрясающий встроенный браузер Safari, а также множество приложений.
Если все же вы решили заменить свой телефон на сенсорный, я бы посоветовал вам в качестве первого телефона Samsung Witu или Nokia 5800.(а для привыкания к сенсорному управлению у вас займет не больше недели, у меня было именно так) ) )
Михаил Митрофанов
Лучший ответ
Михаил Митрофанов LG KP500 Samsung Star (но там нет стандартного выхода на наушникм 3.5 мм что не очень приятно).Или новый Samsung Corby / но лучше подождите пару недель и возьмите за такие деньги -новый недорогой коммуникатор LG GM730 Eigen
LG KP500 и Samsung Star-если тратится не хочется
5800 Xperia X1-средняя цена
Н97 и айфон-высокая цена
Выбирай
Amal Malik Abuzarov
Samsung Jet S8000
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4628734&hid=91491
http://www.helpix.ru/go.cgi/www.mforum.ru/phones/tests/091210.htm?from=helpix

Ключевые особенности.
3,1-дюймовый AMOLED-тачскрин с разрешением 800х480 пикселей.
800-мегагерцовый процессор.
5-мегапиксельняа фотокамера с автофокусом и двойной LED-вспышкой.
Функция геотеггинга, стабилизация изображения, детекция лиц, режим Smile Shot, широкий динамический диапазон.
Интерфейс TouchWiz 2.0, Motion UI с функциями Motion Gate 3D и Smart Unlock.
Поддержка Quad-диапазона GSM и 3G (HSDPA 3.6 Мбит/с и HSUPA).
Модуль Wi-Fi.
GPS-приемник.
2 или 8 гигабайт встроенной памяти.
Слот для карт памяти microSD и microSDHC.
Встроенный акселерометр для автоматического разворота экрана.
Датчик автовыключения дисплея.
TV-выход.
Стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Стерео FM-радио с RDS.
Порт microUSB и стерео Bluetooth 2.0.
WEB-браузер с полной поддержкой Flash и Java.
Воспроизведение видео в DivX/XviD.
Звуковые эффекты DNSe и SRS.
Smart-набор.

Недостатки:
Неудобный рукописный ввод
Нельзя редактировать офисные документы
слот для карты памяти находится под задней крышкой. «Горячая» замена затрудняется необходимостью «открывать» телефон.
Юра Яковлев
iPhone 3GS
Саша Козырев
Плахотнюк Никита хм....ну русским языком написал какие плюсы и минусы?
вот на виид айфон отличный апарат! а как он звучит и как камера? поподробнее можно?