Мобильные устройства

Как вы относитесь к сенсорному управлению на мобильном телефоне, это лучше чем клавиши или нет ?

Отпишитесь пожалуйста, владельцы сенсорных дисплеев на ваших телефонах есть ли недостаки, или они настолько незначительны что кнопки просто меркнут в сравнении с набором прикосновением .
И наоборот хотели бы вы поменять кнопочный мобильный телефон на телефон с сенсорным экраном, или это лишь имиджевая игрушка. И будущее всё же за другими технологиями.
Очевидные преимущества кнопок - можно иногда работать вслепую. Опять же реализация плеера - не нужно вытаскивать мобилку из кармана когда нужно перекинуть трек.
НО.
Кнопки отжирают место на передней панели. А сенсор это как правило большой экран. На телефон чаще смотришь чем пользуешься им вслепую. Размер экрана в итоге берет верх.
Только по великой нужде перейду с сенсорного диагоналистого экрана на экраны телефонов с кнопками. Управление тем же плеером можно перекинуть на боковые кнопки громкости или гарнитуру в конце концов.
ИМХО о выдвижной кверти. Эта игрушка хороша если работаешь с латиницей. Русские буквы все на нее не влезают и приходится тыркать кучу левых кнопок. Тело от кверти неоправданно толще да сломаться шансов больше. Плюс шлейфы как на всяком слайдере. На виртуальной кверти русские буквы и часть знаков влезает легко.
У того же Самсунга уже давно отработан механизм обратной связи экрана при нажатии через вибрацию. Так что пролететь мимо нужной менюшки можно на дешевых флаях каких.
Обратите внимание - все топовые и продвитутые модели имеют сенсорный экран. Это уже не тенденция это стандарт. Я больше скажу - производители отрабатывают технологию вертикальной совместимости устройств. Через несколько лет проги от компа легко пойдут на телефоне и это будут устройства с сенсорным экраном.
Кнопки останутся только на дешевых телефонах не обремененых функциональностью. Есть люди для которых мобильник - это устройство по которому можно звонить. Сейчас даже отмечается тенденция к производству бабушкофонов - телефонов с большими кнопками и минимал ным набором функций.
Реально - после Самсунга ВиТу телефоны с кнопками кажутся детскими игрушками.
Kadyr Zh
Kadyr Zh
65 978
Лучший ответ
Пару лет уж пользуюсь.. . сенсор нравится больше. . но подозреваю, что не все аппараты однозначны - надо смотреть индивидуально..
На телефоне удобнее пользоваться кнопками. Для всего остального есть КПК.
Vasko Aliyev
Vasko Aliyev
31 195
Неделю привыкал к сенсорному экрану. А теперь мне кажется, что я с трудом перейду на кнопочные аппараты. Привыкаешь, понимаешь ли, к удобному и хорошему. У меня Samsung SGH-i900 WiTu.
Виктор Рогачёв
Виктор Рогачёв
23 812
Был сенсор, не понравилось, кнопки удобнее для меня !
NB
Nicheshka Balashka
23 368
Дело вкуса, я пробовал оба варианта, больше кнопки нравятся..
Tarkan Arslan
Tarkan Arslan
4 025
кому как конечно же. мне например удобнее сенсор, нежели кнопки.
так то разницы никакой по большому счету, только сенсор не потерпит если в него нестриженными полметровыми когтями тыкать и царапать.
к тому же имея сенсорный телефон у вас уже дисплей минимум 240*400 а это уже и обои красивые поставить и киношки посмотреть если в дороге где едете, и аська удобнее тем более что раскладка qwerty... лично я минусов не вижу.
Роман Оскерко
Роман Оскерко
2 496
сенсор юзабельно, практично, интересно, но наступили холода и мульти тач на моем айфоне заставляет руки мерзнуть...
Пользуюсь телефонами с сенсорным управлением уже 4 года . Очень нравится. Первое время может и будет неудобно, непривычно, НО это быстро проходит. Я минусов не вижу.
(Но это мое личное мнение)
после кнопочек- сенсор как-то не катит! одно прикосновение- и ты пролетел нужный тел. в тел. книжке. и а это так раздражает, когда ты торопишься.
у меня всегда были обычные модели с кнопками, это лучше в том плане, что проблем (лагов) меньше
а щас купил сенсор, просто тащусь!
недавно приобрела телефон с сенсорным экраном, первые дни очень боялась докасываться, думала вдруг что нибудь сделаю не так, а сейчас так привыкла, и поняла, что сенсор гораздо удобнее и интереснее.
AH
Alexander Hasko
403