Мобильные устройства

Срочно нужна помощь!

Что за зверь такой, какие -то навигаторы в телефонах? По которым как мне сказали украденный телефон можно найти,помимо IMEI-кода. Прошиваются ли новые модели телефонов?
большая часть кидалово.
но реально есть сервис мобильный пеленгатор.
практически для любых телефонов поддерживающий джаву.
он передает идентификаторы сот и уровень сигнала.
точность конечно плюс минус 100 метров, бывает погрешность до 350- то что я сам видел но тем не менее.
для этого надо джава мидлет ставить на телефон.
по другому никак.

МТС - компания сама предоставляет такие услуги.
зарегестрируйте телефон насебя и дайте его томукого хотите отслеживать и добавьте услугу.
или же как уже писалось для смартов с GPS но и то-тоже по сервису аналогичному мобильному пеленгатору.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ГДЕ ПРОСЯТ ОТПРАВИТЬ СМС - К_И_Д_А_Л_О_В_О !!!

Для дибилов:
Не исключен вариант что вы наткнетесь на сайт где вам предложат этот самый мобильный пелегнатор, но без установки специализированного программного обеспечения на телефон, владельца которого мы хотим отслеживать, это не получится сделать.
Окромя как средствами самого оператора сотовой связи. например МТС.

Руслан Лесков
Лучший ответ
Для смартов такие проги есть, сегодня видел такую. При замене сим карты (вором например) , телефон отправляет сообщение с новым номером, новым оператором и координатами (широта, долгота) на указанный в настройках программы номер.

НАзвание её я не помню
В каждом телефоне есть приемник опредиляющий с какой ближайшей ретрансляционной вышки дать вашему телефону возможность соединения. Это свойство используется для оприделения местаположения Вашего телефона (внутри какого треугольника вышек он находиться. ) По этому принципу работает и программа навигации, Компитентные органы могут по звонку рассчитать местоположение Вашего телефона!
Возможно Вы ничего не поняли. Положитесь на специалистов. От модели телефона ничего не зависит.
Дима Галько
Это зависит от оператора! IMEI тут не причем, и модель тоже!
Valera Andreev
кидалово!
Urmat Cholukov