www.jimm.org
В меню выбери "Download Jimm"
Дальше "Start download assistant"
Выбирай язык "Русский"
Выбери марку телефона
Дальше "Сотовые с поддержкой MIDP2" (большинство телефонов поддрживает MIDP2, если не заработает, то качай MIDP1)
Дальше выбирай "Все модули"
Потом "Английский, Русский"
"Загрузить Jimm.jar файл"
Последний шаг - заливай файл на телефон и устанавливай. Всё.
Настройка Jimm:
В настройках Джима ищи "Учётная запись"; UIN - это номер аски, Пароль - пароль
Нажимай Сохр.
Готово
Нажимай "Подключиться"
Подробная настройка
Настройка Jimm представлена следующими пунктами: Учётная запись, Сеть, Интерфейс, Горячие клавиши, Оповещения, Трафик и Часовой пояс. Теперь подробнее о каждом пункте.
Учётная запись: здесь ты вводишь свой ICQ номер и пароль – пожалуй, ключевой пункт в настройке Jimm.
Сеть: здесь, как правило, настраивать ничего не приходится; оставляем стандартные параметры и переходим к следующему пункту.
Интерфейс: настройка Jimm «под себя» (варианты отображения списка, настройки чата, цветовая схема) .
Горячие клавиши позволяют закрепить за кнопками 0, 4, 6,*,# ту или иную функцию программы.
Оповещения: тут выбирай тип оповещения о сообщениях, его громкость.
Трафик: вводим длину оплачиваемого пакета «1024» т. е. килобайт (Кб) и его стоимость согласно вашему тарифному плану
Удачи!
Мобильные устройства
Можно ли установить аську на телефон Samsung E720? И где ее искать??
jimm.org.ru
конечно можно.... beeset.ru
ЕЕ можно поставить куда угодно на любой телефон начиная с телефонов где есть java А где скачать написано выше (самая распространеная)
Можно на сайте mobsoft.ru поискать. Я оттуда скачивала.