Память телефона засоряют превью от установленных когда-то тем оформления меню, фотографии для контактов (при смене фотографии старая иногда остается в памяти телефона) , "хвосты" от игр (в том числе и от удаленных) . Все это находится на диске С. Для доступа к диску С нужна программа MobiMB .
Превью тем находятся: Диск С - Gallery - Themepreview - PreviewData (удаляй смело)
Фотографии: Диск С - Hiddenfolder - PBlmgs (удаляй те, которые уже не используются) .
С помощью этой программы можно перенести защищенный контент на карту памяти, таким образом тоже увеличится свободная память телефона. Удалять не советую, может еще потребуется что-нибудь.
Игры иногда оставляют "хвосты", разобраться в которых сложнее, чем в превью. Мой совет: Помести каждую игру в свою папку. Тогда весь "мусор" останется именно в этой папке. Проще будет разобраться, что удалять, а что - нет.
Программа очень хорошая и полезная. Надо только помнить, что в других папках находится совсем не "мусор" :), а файлы, удаление которых может серьезно повредить телефону.
Удачи!
Мобильные устройства
Nokia 5130,После каждого установления темы, в этом телефоне памяти становиться все меньше, как и где ее освободить?
Асаба Ауелбек ********
Огромное спасибо,,, Сейчас буду пытаться, Весь вечер уже потратила на то чтоб найти ответ на свой вопрос, уже было совсем расстроилась, Если что то будет не понятно по ходу, можно будет обратиться в личку?
Внутренняя память телефона заполняется системными файлами устанавливаемых программ, игр, приложений, ТЕМ, а также самими установочными файлами этих приложений, устанавливаемых в память самого телефона.
Поэтому достаточно удалить ненужное (программы, игры, темы, мелодии) , и перед этим посмотреть что чем забита память.
Обычно некоторые загружают В САМ ТЕЛЕФОН несколько целых мр3-мелодий, кучу программ и игр, настраивают сохранение фото и видео в память телефона, а потом жалуются, что память забита.
Если после всего всё равно не хватает памяти, то тогда можно сделать сброс до заводских настроек (КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!!!) , но перед этим лучше сохранить все пользовательские данные (контакты, ..)
ну память же не резиновая!! ! Освобождай за счет музыки, картинок, игр, каких-то программ не нужных. Расставь приоритеты что тебе важнее.
Асаба Ауелбек ********
В том то и дело, что в телефоне уже все вычищено, но память забивается как только устанавливаешь новую тему, уже даже нет места на смс, а папки все пусты,