Мобильные устройства

Nokia 2700 vs 5130. Как вы думаете какой лучше брать?nokia 2700 или nokia 5130?и почему?

Nokia 2700 classic - отличный телефон, работающий на платформе Series 40 5th Edition, Feature Pack 1, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 262 тыс. цветов, с диагональю 2" и камерой на 2 Mpx, делающей снимки с разрешением 1600 x 1200 px. Nokia 2700 classic оснащен мощным аккумулятором на 1020 mAh, который позволяет аппарату работать до 299 часов в режиме ожидания и до 6.4 в режиме разговора. Для коммуникации Nokia 2700 classic может предложить: WAP браузер, EDGE, стерео Bluetooth, ну и, конечно, USB-порт.

Nokia 5130 XpressMusic - довольно доступный по цене музыкальный девайс со стандартным набором современных функций - bluetooth, FM-радио, музыкальный плеер (для него выделены специальные клавиши управления) , фотовидеокамера, слот для карт памяти microSD. Недостатки - очень скромная по качеству камера, крайне короткий шнур USB, идущий в комплекте.

Если хочешь чисто музыкальный телефон то твой выбор 5130, если имидживый то 2700 )))) Хотя лично я бы выбрала 2700 ))) Т. к. музыку и на нём можно послушать ))) Выбор за тобой )))
Фарух Рафиков
Лучший ответ
Nokia 2700 - ужасное качество звука - действует на уши, плохая камера, для красоты. Тупые кнопки, операционная система кривая, больно хлипкий. Материал изготовления плохой - дешевый пластик. При падении отлетает задняя крышка и вылетает батарея. Быстрое время разрядки. Нет внешних кнопок управления громкостью.

Nokia 5130 - низкая скорость закачки через usb кабель скорость практически как первый usb, это очень странно для телефона который продвигают как музыкальный. Если вынуть батарею более чем на 10 сек сбивается время!! ! Это ну очень сильно раздражает. Внешний динамик также не очень звук дребезжит если прибавить громкость более 60-70%, а со временем гнезда динамика забиваются пылью и вообще ничего не слышно. Выход один снимать заднюю крышку и пытаться удалить пыль подручными средствами.
Буквы на клавиатуре под покрытием не облезают, а вот джойстик начал обдираться на вторую неделю использования, то же самое с боковыми кнопками. экран само собой на солнце никакой. Короткий usb кабель, ужасная фото камера.
Nokia 2700 из минусов только большие часы (но можно поставить флеш часы меньшего размера) .
За его стоимость это хороший телефон причем nokia 5130 отличается только муз. кнопками с боку.
В семье поьзуются этими двумя телефонами и функции у обеих телефонов одинаковы (кроме кнопок с боку).
Уже по первой цифре индекса модели видно, что 5130 выше классом, чем 2700...
2700 - недорогой телефон классической формы, 5130 - недорогой представитель музыкальной линейки.. .
Что выбрать? Решай сам!
Роман Одынец