Мобильные устройства

Вы бы предпочли Нокиа или другую марку мобильников?

Многие на Проекте, основываясь лишь на том, что много вопросов про Нокиа, заявляют, что Нокиа выпускает плохие телефоны. Согласны Вы с этими людьми, или нет? Неужели нет откровенно плохих моделей у других производителей мобильных телефонов? Неужели только у Нокиа никуда негодные телефоны? пожалуйста, постарайтесь ответить объективно :))) заранее благодарю за высказывание своей точки зрения!!!
Нариман Газиев
На проекте действительно задается много вопросов о телефонах Nokia, но качество тут ни при чем. Я вижу две причины:
1. Как бы это парадоксально не звучало, - функциональность.
У смартфонов Nokia масса возможностей, кто-то из пользователей предпочитает разбираться самостоятельно - сайты, форумы,
а кому-то проще задать конкретный вопрос на проекте. Чем больше функциональность - тем больше вопросов. Я что-то не припоминаю
ни одного вопроса, где бы спрашивали, как установить Garmin на телефоны Fly:).
2.Арифметика.
Нравится это кому-то или не нравится, но Nokia - лидер по продажам. Чем больше телефонов "на руках" у пользователей -
тем чаще встречаются вопросы о телефонах этой марки. Кстати, Вы заметили, что в последнее время увеличилось количество
вопросов о телефонах Samsung? Думаю, что вопросов стало больше в связи с возросшей популярностью этого производителя.
Хотя... если следовать логике "антифанатов Nokia", качество телефонов Samsung тоже ухудшается:)) )
Практически исчезли вопросы о телефонах Motorola. Почему? - Да просто потому, что самих телефонов нет в продаже.

У каждого производителя есть удачные и неудачные, "хитовые" и провальные модели. Я ничего не имею против SonyEricsson,
Samsung, Motorola, но для себя выбираю Nokia . И никакого фанатизма, выбрала то, что мне больше нравится. У меня было 11 телефонов, сейчас - двенадцатый по счету. Из них - 6 Nokia.
Kamoldin Xxxxxxxxxxx
Лучший ответ
Я предпочитаю SE или Motorola-это телефоны. У Nokia на деле не много отличных телефонов.
Чеширский Ёж)) Ха, у меня на даче Моторола не ловит, когда телефоны других марок стабильно принимают сигнал.
Все зависит от того, для каких целей телефон, какая модель и прочее. Нельзя с одним и тем же телефоном идти на пляж и на фешн
Павел Лось
сам пользовался и заявляю-ногия гавно
начиная с неудобного интэрфэса и заканчавая тем что чтоб найти подходящию программу для нокии с ней очень долго еб. аца надо.
Вадим Фёдоров
Нормальные телефоны, не без греха конечно, иногда подглючивают по мелочам. Альтернативы особой не вижу. У СЕ своеобразный дизайн, на любителя. Самсунг - скучный интерфейс. Раньше была хорошая марка - Сименс, но её постепенно убили. Остальных рассматривать не хочется.
Bat'cho A.t.
Нокиа и SE. У остальных, как минимум, проблемы с аккумуляторами или с их приобретением. А вообще, надо смотреть по моделям, есть удачные, есть неудачные.
без проблем. я вот хочу смартфон от самсунг i8910, нокия ему противопоставить ни чего не может из s60v5 os9.4, т. е. в равном бою. Он очень мощный и фильмы AVI DVDRip читает без проблем. Но меня одно смущает, это емкостной дисплей, мне нужен стилус) ) пока сижу на 5800.
правда я поку тока нокии покупаю, и только смартфоны, удобна очень эта Symbian s60.
6260-н70-6110-н82-5800-?
Нариман Газиев У меня пока из смартов 6290 + 5530 :)
После первого смарта (6290) не хотелось переходить на простые телефоны. Пришлось купить 5530 ))))))) ...Пользуюсь двумя - две СИМки...

А про Самсунг 8910 слышала, что не каждое SIS-приложение, стабильно работающее на сенсорах Нокиа, пойдёт на этой модели. Всё таки Symbian Symbianу рознь.
ничего не имею против, пусть живут финны. просто знаю, что нокия - уже давно не та, качество упало. это факт.
зато тут можно поржать над перлами аля "нокия луше всех. все остальное говно" и т. д.
Рустам Итенов
нокиа наверно хорошие телефоны делает, но почему то к ним у меня органическая неприязнь.
В нашей семье три телефона "NOKIA". Без проблем!
Олег .
сын уже лет пять предпочитает нокиа, и мне пол года назад подарил, пока претензий нет
Если кому-то нравится другая марка телефона (не Nokia), то это не повод говорить, что Nokia - плохой телефон.
Я много лет пользуюсь Nokia и меня телефоны этой марки абсолютно устраивают, хотя я перепробовала пользоваться телефонами практически всех производителей.
Nokia мне нравится надежностью, функциональностью, простотой и удобством пользования, хорошим звуком. Да, у Nokia есть не очень удачные модели, в основном эконом-класса, но они есть у всех производителей.
Кроме того, часто продают подделки, но опять же - Nokia в чем виновата? Мне как-то предложили телефон Nokia на 2 SIM-карты, а я точно знаю, что такого телефона в природе нет. Часто в погоне за дешевизной люди покупают непонятно что, а потом винят производителя, чье название написано на телефоне.
А вопросов про Nokia много потому, что некоторым лень читать инструкцию. Или люди хотят установить какие-то дополнительные программы, не предусмотренные стандартным набором программ телефона (я, например, задавала вопрос, как читать книги в телефоне).
Aleksey Kolosov
Страшнее кошки зверя нет!!!
Сергей Ternov
А мне Нокиа очень нравится, сама пользуюсь и у сына Нокиа, у отца и у брата... А второй у меня Моторолла, нравится меньше...
†jordison Dangg†
Нокиа ЛУЧШЕ
Veaceslav Cojocari
самый лучшый нокиа помоему 5800 а самый отстойный в мире ето Iphone таджик