Насколько я знаю на смартфоны (то бишь ОС - Симбиан) вообще никакая ОС не портируется. На коомуникаторы с ВМ можно поставить Андроид (вопрос-зачем? Но факты есть)
Виндоус Мобиле СЕ 2003 была в смартфонном исполнении. Делали такие девайсы еще при динозаврах. Кстати софт от них вполне идет на и на ВМ 6.5.
По сабжу. На ВМ 6.5 Самснунг например выпустил около 6-ти коммуникаторов. От недорогого В7300 до флагмана I8000/ Есть они и на НТС и у Айсера и у других. Кроме того почти любой коммуникатор на ВМ можно прошить на ВМ 6.5.
Для справки. Смартами сейчас обычно называют мобилки на Симбиане а коммуникаторами - зверьков с ВМ или Андроидом на борту. Хотя к ним подмазывется и айфон (в принципе имеет право частично) .
Мобильные устройства
Какие есть смарты на WM6.5?
Acer F1,SE Faith есть. Точно говорю. SE X2
Виндовс Мобайл, это продукт компании Майкрасофт. И эта платформа не портируется на смартфоны.
Именно смарты - по-идее нет, но есть похожее (если конечно выпустят на наш рынок) - сони эриксон Феит (Sony Ericsson Faith) - отличие в том, что он на вид как Нокиа Е71(63 и др.) , но тоже с сенсорным экраном
Да и вообще на 6,5 не особо много коммуникаторов, за исключением Эйсеров, у НТС только пару - они в стандартном интерфейсе не нуждаются, т. к. есть НТС Сенс...
да любой комм, который в принципе на Венде, можно шить на самопальную прошивку для него на основе ВМ6,5. вопрос почти такой - какие выпущены компьютеры с семеркой.