Мобильные устройства

Смарт на Андроиде. Надо, или не надо?) ) Вопросы, конечно, очень умные) ) см. внутри

Сейчас юзаю обычный Симбиан на недорогом и не новом Nokia 5230.

Ну, во-первых, правда ли, что Андроид прям намного лучше мобильной Винды? И чем конкретно лучше? )

Во-вторых, если у меня смарт используется, по сути, только для разговоров, музыки-радио и очень редко аськи, нужен ли мне вообще Андроид? Или здесь идеальный вариант - это простой и аскетичный Симбиан? Просто с тех пор, как у меня появился нетубук, я смартом стал пользоваться ну очень мало) )

В-третьих, можно ли купить НОРМАЛЬНЫЙ смарт на Андроиде в пределах 9-10 т. р. ? Именно нормальный, чтоб не тормозил, с хорошим экраном, отлично ловил сеть, долго держал батарейку и т. д. Или за эту сумму будет полня фигня? Если нет, то за сколько можно? Если можно, то какой именно? Samsung как-то вообще не воспринимаю, хотя, возможно, это просто предубеждение) HTC может быть нормальный за эту цену, или это фантастика?

Да, и, в-четвёртых, правда ли, что Андроид жрёт очень много денег за траффик на обновления? Там же можно поставить обновления вручную, чтоб иногда вставлять инетовскую симку и обновляться с неё? Или как?
Да, лучше. Использовала Симбу 3, ВинМобайл 6 и Андроид от 2.1 до 2.3.7

Андроид логичнее и удобнее Симбиана. Очень кастомизируется. Есть Живые обои. Множество лончеров, некоторые из них умеют настраивать плотность и размер ярлыков на экране.

На 4pda можно платные проги взять бесплатно. Не все, правда.. .Некоторые запрещено пиратить. Не нужно добывать сертификат или ломать смарт. Рут нужен только специфическим, "админским" программам.
Софт для Андроида.

Проги ставятся куда захочешь. Сперва в телефон, по умолчанию, а потом Настройки-Приложения-Управление приложениями ---выбрать нужное, нажать кнопку "переместить на карту памяти".
Инсталляхи можно запросто заграбастать прогой AppBackup (она такая не одна) . Сохраняет апк-файлы УСТАНОВЛЕННЫХ приложений. Их можно кинуть на комп, на флешку, другу по блютузу.. .Даже отредактировать. И, конечно, использовать для новой установки.

У меня тоже было предубеждение против Самсунгов, которые лепили в основном девочковые звонилки. Теперь это - технологический монстр.

Да, есть адекватные смарты за небольшую цену. LG Optimus One, HTC Wildfire S, Samsung Ace... Главное - читать отзывы.

>правда ли, что Андроид жрёт очень много денег за траффик на обновления?

Если по вай-фаю, то обновление ОС безболезненно. А трафик можно отрубить в настройках. Или запретить софту обновляться как-либо, кроме вай-фая.

Частые вопросы по Андроиду.
Eldor Arapow
Лучший ответ
Мы с братом купили в свое время Samsung i740. На Винде. В нем есть практически все, что нужно. Разве что нет акселерометра и вай-фая. Вот последнего как раз очень теперь не хватает. В то время был и не нужен.
Теперь брат свой Самсунг продал и купил нечто крутое американское на Андроиде.
Андроид это нечто мобильного Линукса. А поскольку он программист именно на Юниксах-Линуксах, то как бы самое оно. А вот и фиг вам. Говорит, что очень тупая система! Сделано задом наперед.
Дочери я задарил Samsung Galaxy Gio. Попарилась, пока настроила под себя, пока подобрала программы. Сейчас вполне довольна. Используется именно как телефон, плеер, немного интернета.
Лезет в интернет по любому поводу, чем тратит деньги.
Никита Абрамов
блин
Я думал ТЫ разбираешься :) Зайду спрошу %)
Анатолий Зайцев Ну я в компах больше разбираюсь)) В смартах так себе))
Так, ну как я понял ты очень активный чедовек, значит тебе необходим смартфон на андроид, да до 10000 можно взять отличный смартфон на андроид, но сразу предупреждаю зарядке хватает на 1-3 дня при средней загрузке, но это не проблема, интернет да кушает хорошо, но его можно отключит и нет проблем, обновления тоже можно отключить тем более они редко появляются, короче врот отличные смартфону по отличной цене -лджи оптимус оне, нтс легенд, самсунг асе
Xushnudbek Aripov
андроид лучше так как на маркете куча и куча приложений
Андрей Бобырь а ты никогда не обращал внимания ,Что маркет это свалка всяких свистелок-перделок, и что эта во всех отношениях "куча" никому не нужна
Никита Абрамов За КАЖДЫМ приложением нужно идти на маркет.
1. Приложения часто платные
2. Хождение - трата денег за интернет
В случае сноса системы, это нужно делать снова.
На Винде инсталляхи просто лежит на карте памяти. Программы ставятся как в телефон, так и на карту
1)да правда лучше (от интерфейса до закромов)
чувак если ты не заходиш дальше аськи наверно лучше взять тел попроще
если хочеш быстрый удобный свежий телефон-андроид для тебя
2)за 11косарей можно взять очень (!)хороший смарт samsung galaxy Wonder(сам юзаю, очень доволен)
3)мил человек телефон ест деньги только если пользуешься 3G покрытием
если безлимитка wi fi таких проблем обычно нет
Сергей Жилов