http://ru.wikipedia.org/wiki/Android... Описание прочитал.. .Смысл моего вопроса - программно почему она лучше или не лучше других ОС для телефонов?
Планирую купить смартфон, читаю здесь комментарии и офигеваю.. .Ну прямо война между приверженцами разных ОС.. .Так же, как между пользователями Win7 и Linux на компах.. .Может просто это дело вкуса и привычки? Или я не прав? Ответы аргументируйте пожалуйста. Ответы, что одна ОС отстой, а другая умерла уже типа, а третья ещё сырая - не принимаются...
Заранее спасибо за профессиональные и толковые ответы. :-)
Мобильные устройства
Народ.. . Обьясните, чем так хороша ОС Андроид, если равнивать с другими? Вопрос к спецам.
Да ничего особенного. Android это просто всё та же Java, которая давно завоевала популярность, но малость улучшенная.
Плюсы Android в многоплатформенности. Т есть одна и та же программа будет работать на телефонах разных марок, чего нет у Iphone и Nokia(только у них уже остался Symbian).
Леша абсолютно прав. Добавлю никогда нет танцев с буьнами, чтобы что-то добавить, что-то поставить и так далее, это й айфона, а андросид с течением времени еще и глючит. Есть и то, и то, потому однозначно, айфон, потому Андроид умеет, а iOS нет
-глючить и тормозить на ровном месте
-разряжать аккумулятор за два часа лежания в кармане из-за подвисания какого-нибудь сервиса
-сливать пользовательские данные
-в т. ч. сливать координаты телефона
-уводить баланс в -700 р. за ночь
- выполнять различные действия по команде с сервера
-глючить и тормозить на ровном месте
-сливать пользовательские данные
-в т. ч. сливать координаты телефона
-уводить баланс в -700 р. за ночь
Просто он очень удобен в пользовании. Это для меня. А вообще надо самому пробовать. И еще я так думаю: нет плохих осей -есть кривые руки.
скажу, как пользователь: после нескольких лет использования WM, приобрела Самсунг с Андроидом, преимущества: с программами ни какой возни - в Андроид-Маркете их полно разных и бесплатных, кнопки везде большие, не промахнешься (а у меня ногти и палец ложится плашмя, соответственно, а в WM с этим проблема) ; что касается глючности, то кроме системы важен процессор телефона, у меня все нормально работает, шустро.
Помню, на форуме аллсименс кому-то удавалось на смарт сх1 установить линукс))
Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google
+ отсувствие вирусов
+малое потребление ресурсов
+удобство интерфейса
+масса бесплатных программ (Android market)
p.s. пользователь HTC на Android
+ отсувствие вирусов
+малое потребление ресурсов
+удобство интерфейса
p.s. пользователь HTC на Android
Имхо-она просто на многих аппаратах-вот и выбор-за 5к иоли за 35 взять аппарат.. Что касается достоинств/недостатков... Возьмите лучше Яфон-там нет "забивания болта" с обновлениями, в отличие от производителей андроид-смартов, больше КАЧЕСТВЕННЫХ программ, а не треша жОсткого, и, кульминация.... купив прогу в аппсторе, вы на СТО ПРОЦЕНТОВ будете уверены, что она станет на ваш аппарат, в отличие от Андроид-Маркета-где программа может не запустится на Вашем гуглофоне из-за несовместимости разрешений экрана... .
Ну и про "долгое" время работы от батарей аппаратов-роботов уже слагаются легенды (особо отличилась НТС)...
чем она лучше, это нужно самому попробовать. Я вам так скажу почему windows популярный? наверняка вы знаете почему, потому что на винду можно ставить все что вы хотите и настраивать все подряд под себя. Вот вам аналогичная ситуация. В андройде все тоже настраивается под себя и есть куча программ и игр. Это пожалуй главный пункт, т. к. айфон можно настроить только какие игры поставить и в какой ряд её переместить, а андройд можно все от смены рабочего стола до взлома игры прямо в игре типа "artmoney"