Мобильные устройства

Подкажите. Стоит ли брать китайский телефон на ОС андроид 2.3??

За дешевизной не гонись, это будут смарты с резистивными низкопиксельными дисплеями, старым процессором, без джпса, на андроиде 2.2. Это аппараты типа МТС-ов за 5999.
Что надо учесть, чтобы получить хороший смарт: чтобы был на платформе МТК 6573 (проц. 650 МГц) или самые новые на МТК 6575 (проц. 1 ГГц) . Эти машинки с видеоускорителем, потянут 3д игры, Энгри бёрдс Рио, Нид Фо Спид без проблем. Цена будет порядка 7-9 тыс. р. в РФ, около 180-250 долл. , если заказывать из Китая. Андроид 2.3. Бывает китайцы мухлюют пишут 2.3, а там 2.2 Проверить легко - у 2.3 цветные иконки в меню настроек. Средние характеристики хорошего китайца: дисплеи могут быть 3,5-4.0-4.3-5.0 дюймов, разрешение 480х800 пикс, памяти 512+512, камера 3-5 Мп - это реальные данные.
Ваня Притуляк
Лучший ответ
подделку в любом случае ни в коем случае брать не стоит.
Коля Ли
ZTE или Huawei еще можно приобрести, а неизвестные или нонаме не стоит.
у меня китаец для европы arc. норм. только оперативы мало
С китайскими аппаратами лучше не связывайся. У них с гарантией полная ..опа. А он точно сломается. Сырая прошивка и тормозная оболочка, глюков немеряно, многое просто не будет работать.
Вадим ...
если он не дороже 4000 рублей.
Botir Berdyqulov
Никита Сидоров если не дороже, то стоит?
Это почти так. Но куча мелких проблем типа слабого аккумулятора, кривой сборки и медленного процессора (в недорогих моделях) . В дорогих все лучше но цена на уровне брендов самсунг или НТС поэтому нет сенса разве что из за двух симок и то это не всегда хорошо (иногда пропадает сеть на обоих) Часто покупают из за необычного дизайна не как у всех :) Хотя у жены китаец уже пол года - полет нормальный но он меееедленный она теперь хочет Samsung Gio качесво сборки лучше.
Артём Вдовин
если китайская реплика то точно не стоит. если оригинал и произведен в китае то без разницы где произведен. если андроид то самсунг или хтс, на крайняк лыжи. если еще дешевле то флай. все есть и дешево. но с флай можешь горя хлебнуть это как лотерея.
всмысле китайский телефон? Сделан в китае? или китайская подделка?
Никита Сидоров подделка. Говорят они себя хорошо ведут в отличии от афйфонов