Мобильные устройства

У какой модели нокиа самый громкий и качественный звук?Спасибо!

Nokia 5800 XpressMusic
Этот аппарат позиционируется как XpressMusic-решение, и для этого есть все предпосылки. С точки зрения звуковых решений модель не отличается от других аппаратов на S60 последнего поколения, например, той же Nokia N85. Это уровень таких плееров, как Apple iPod, других телефонов от Nokia, по качеству звучания музыка немного не дотягивает до Motorola ZN5. Но при этом выигрывает у подавляющего большинства аппаратов на рынке, включая всю линейку Walkman от Sony Ericsson.
Комплектные наушники на уровне тех, что идут с Apple iPhone, первый кандидат на отправку в мусорное ведро. Свои наушники можно подключить к разъему на корпусе, можно к пульту управления, на нем также есть разъем. Обычный пульт, который мы видели в ряде аппаратов, им комплектуется большая часть моделей.
Список поддерживаемых форматов: AAC, AAC+, eAAC, eAAC+, MP3, MP4, M4A, WMA, Mobile XMF, SP-MIDI, AMR (NB-AMR), MIDI Tones (poly 64), RealAudio 7,8,10, True tones (WB-AMR), WAV. Для mp3-файлов поддерживаются различные битрейты, в том числе VBR. При синхронизации с Windows Media Player 11 и последующих версий возможно использование защищенных DRM-файлов (Janus DRM).

Название композиции и автор отображаются на экране, как и управляющие элементы. Перемотка прогрессивная.
Эквалайзеры. Качество звука при смене эквалайзеров также заметно изменяется. Каждый эквалайзер 8-полосный, предустановлено их 6, каждый можно отредактировать по своему усмотрению, кроме звучания по умолчанию. Вот список эквалайзеров: Bass Booster, Classical, Jazz, Pop, Rock. В настройках звука также можно выбрать баланс каналов, расширение стереобазы (StereoWidening) плюс Loudness.
аппарате есть функция случайного воспроизведения, а также повтора всех композиций или выбранной. В режиме ожидания на экране отображается информация о проигрываемом файле.

В музыкальном меню есть сортировка списка композиций по всем песням, плей-листам (есть автоматические – недавно добавленные, никогда не проигрываемые и т. п.) , исполнителям, альбомам, жанрам и композиторам. Музыкальная библиотека (читай список файлов) автоматически обновляется при синхронизации с ПК с использованием Nokia PC Suite, если же вставлять карту с записанными композициями, то этого не происходит. Интересна опция просмотра общей информации о музыкальной библиотеке.
Александр Слинкин
Лучший ответ
Громкий звук, практически у всех моделей Nokia, за редким исключением.
Качественного звука у них нет нигде.
Антон Проценко
6110 navigator громкий самый
качаственный на нокиа н81, 5800, 6300, а самый громкий. насколько я знаю на н95, н81и 5800