Не плохой аппаратец, особенно порадовал звук и экран: ) К сенсору очень быстро привыкаешь (Переходил с 5320 на 5800), привык за пару дней.. .
Конечно же знаменитая немецкая оптика Carl Zeiss с матрицей 3,2 мп.. . Лист формата A4 очень чётко видно, да и вообще снимки не плохие:).. . Ах да:).. . Видео снимает в VGA разрешении 640x480 со скоростью 30 кадров/сек...: )
Ну собственно и всё:)
Мобильные устройства
люди как телефон nokia 5800? кто пользовался подскажите?
телефон устраивает полностью!! ! Ловит класс и батарейка держит больше недели. Всё Супер!!!
Почему камера нокии так плохо фоткает.
А Цейсс не оптику им поставляет, а всего лишь право налепить свой бренд на телефон.
Сперва аппарат ничего, но скоро начнет люфтить, скрипеть и покрываться царапинами из-за дешевизны пластика.
Почитайте отзывы на helpix.ru.
Он крутой для тех, кто не щупал лучшего.
http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0039.html
http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0072.html
http://helpix.ru/nokia/5800_xpressmusic/opinion/0052.html
Причем отзывы не такие уж и давние.
Но если качество вам не критично, подпись, взлом аппарата не смущает, ограниченность симбы устраивает - то это ваш аппарат, особенно с 40 прошивкой.
Почитайте отзывы на helpix.ru.
Причем отзывы не такие уж и давние.
вычитал
"Nokia 5800 - модель, которая, на мой взгляд, незаслуженно занимает места в салонах сотовой связи.
# Ну что же, начну перечислять недостатки, которые фирма могла бы относительно легко доработать, учитывая ее многолетний опыт в производстве сотовых телефонов: чувствительность сенсорного дисплея очень мала;
# к сожалению, не распознает нажатие пальцами (распознает только точечное нажатие) , также не поддерживает более 1 нажатия на экран;
# очень неудачно расположен экран (слишком маленький и вытянутый, 16:9) и при этом слишком маленький угол обзора;
# проектировщики, видимо, вообще не работали, трудно подобрать нормальный чехол на телефон, даже нету крепления для шнурка;
# материалы корпуса - низкого качества (пластик тонкий и скрипучий) ;
# качество звука и громкость в наушниках уступает практически всем маркам телефонов, через динамики звук не качественный, хоть и громкий;
# камера, встроенная в телефон, очень медленно работает, фотографии получаются очень низкого качества, видео соответственно;
# невозможность нормальной фотосъемки и видеосъемки из-за красной лампочки под фотокамерой;
# неудобное меню (важные функции скрыты) ;
# очень слабая батарея;
# неудобный корпус (слишком толстый) ;
# работа 3G и Wi-Fi ужасна, это даже невозможно описать. (Когда столкнулась с такой проблемой, "спросила у Яндекса", выяснилось, что в Америке из-за неработоспособности 3G их сняли с продажи... )
# очень часто телефон "подвисает", еще у него случается некое подобие перезагрузки;
# также в большой минус можно поставить, что очень тяжело найти софт (да-да, в 21 веке еще возникает такая проблема) ;
# работоспособность GPS я оценю в 0 (несмотря на "отличный" сигнал с 5 спутников, так и не определил местоположение) ;
# невозможность прямого подключения к ПК в режиме накопителя.
...даже связь осуществляет плохо - может зависнуть, перезагрузиться"
мой совет - возьми лучше Самсунг Спика, коммуникатор на Андроиде. Не разочаруешься.
# очень слабая батарея;
# неудобный корпус (слишком толстый) ;
Первые 2 недели хороший, а потом начинается запарка с тыканием по экрану...
крутой телефон!