Гуков правильно сказал, не бери нокии. В последнее время у них сильно упало качество.
Nokia X3 - мало пятерочных отзывов, многовато троек и двоек для такой маленькой выборки, еще и кол есть.
Приложения не сворачиваются
Фиговая батарея
Плохая сборка
Часто жалобы на плохой звук разгов. динамика
Отстойная камера
Йа ссылко!
Nokia 5320 XpressMusic - камера никакая, покрытие слазит, дикий люфт, запутанное неудобное меню.
Остальные - 5230/5530/5800 тоже не блещут:
---
Актуальный обзор к середине 2010 г.
1. ..хотя Symbian 9.4 s60v5 является открытой операционной системой и Open Source проектом, программного обеспечения под сенсорную "Симбу" откровенно мало. ..можно найти максимум 10 более-менее приличных программ. Причём огорчает не столько количество доступного софта, сколько его общее качество и стабильность работы. Игрушек много, но из-за аппаратных ограничений 5800 и 5530 выглядят и играются они плохо. Общее впечатление портит ещё и нестабильность самой ОС. Плюс сертификация вызывает массу ненужных вопросов у неподготовленных пользователей, хотя от этого Nokia могла бы и отказаться.
2.Интерфейс, мягко говоря, не вдохновляет. Кто хотя бы немножко пользовался аппаратами с графическими оболочками Sense от HTC или Touch Wiz от Samsung, те меня сразу поймут. Информативность и функциональность рабочего стола не дотягивает до современных требований. Галерея фото и видео не разделена на категории, и все изображения скинуты в одну кучу. Меню аппарата традиционно нелогичное и путанное.
3.У 5800 проблема с болтами, в результате экранная рамка постепенно разбалтывается и под дисплей начинает набиваться пыль, которую сразу заметно, если поставить светлые обои. У 5530 проблема дополнена люфтом задней крышки. Ещё следует упомянуть, что девайсы очень заметно скрипят под пальцами, а крепежи стилуса быстро стираются/ломаются.
4. Экран. Безусловно, проигрывает дисплеям от Samsung как по чувствительности, так и по качеству картинки. Резистивная технология в самом плохом её проявлении.
5.Камера довольно хороша, но при недостаточном освещении качество снимков значительно падает: наличествуют шумы. Интересно, что аналогичную оптику 5800 устанавливали ещё в N73.
6. Звук-по сравнению с самым дешёвым iPod предпочтение отдаётся не в пользу 5800 и 5530.
7...называется Xpress Music, однако, во-первых, на аппаратах отсутствуют клавиши управления плеером, а во-вторых, чтобы воспользоваться качелькой регулировки громкости, сначала нужно разблокировать девайс. .
8.Оба аппарата работают на доисторическом железе, лишь немного превосходящем N73. Поэтому, как и прежде, "тормозит" папка с фотографиями, мультимедийный контент и меню.
Что мы имеем в сухом остатке? Два аппарата: по цене до 10 к. и до 12 к. Ужасно собранные; на глючной, сырой ОС; с неюзабилити интерфейсом; с железом, камерой и экраном прошлого поколения. Явно не то, что ожидаешь от лидера рынка.
Статья целиком.
Советую Самсунг 5560, Самсунг Монте. Эти хорошие.
Мобильные устройства
Nokia X3, Nokia 5220 или Nokia 5320? что лучше? Nokia X3, Nokia 5220 или Nokia 5320
лучше нокиа вообще не покупай
Nokia e63 немногим хуже nokia e71, которая в свою очередь, слабее Nokia e72. А если серьезно - это разные платформы. На мой взгляд (а у меня на протяжении последних 13 лет только Нокия и только смартфоны) - 5320 весч!!!! Посоветовал паре знакомых - пока только радует )))
если честно купи 3720, всю жизнь меня помнить будешь!