Смотря, по каким параметрам оценивать.
Если говорить о наборе возможностей, впереди окажется Samsung Galaxy Ace. Мало сказать, что у него самый большой экран из всех четырех: это полноценный Android-смартфон, способный запускать достаточно разного характера приложения: от текстовых редакторов до трехмерных игр.
По аккумулятору и надежности, думаю, 6700 classic и X2-00 будут на передовой. Это обычные рабочие телефоны в металлических корпусах. Платформа s40 позволяет вполне комфортно общаться, при этом не сильно ресурсоемкая, так что держать будет долго заряд.
С натяжкой можно назвать средним вариантом Nokia 6700s. Это смартфон на Symbian, так что функционал у него побольше, чем у 6700 classic и X2-00, тем не менее, есть аккумулятор он будет значительно меньше, чем Android-смартфон.
Samsung Star II DUOS C6712 в этом плане оказывается не рыбой не мясом, т. к. это обычный сенсорный телефон без должного набора функций.
---
Вердикт:
Для развлечения лучше: Samsung Galaxy Ace (а лучше Sony Ericsson Xperia Mini или Sony Ericsson Live with walkman, т. к. у Galaxy Ace устаревший процессор, а вот эти ребята в одну цену с ним, но куда мощнее :-) )
Для работы: Nokia 6700s (а если только звонки - 6700c)
Мобильные устройства
Какой сотовый лучше и почему? Nokia 6700classic + Nokia x2-00 Samsung galaxy ace Samsungc6712 Nokia 6700s
Из этих все ни о чем.
Ace еще можно взять, но можно и лучше подобрать. Смотри на андроиде с процессором на ARMv7 архитектуре и дисплеем с разрешением не ниже 480х800.
думаю лучше самсунг галакси с взять в интернет магазине за 9100руб. это покруче будет) ну ваще шикарно взять NEXUS S за 10500 тамже) ) в нем радио нет ну зато он на вид круче и есть вспышка)