Мобильные устройства

Какой самый лучший телефон от Nokia на данный момент? На День Рождения хочу себе, и не могу определиться

Так, начинаем разбор.. .

Нокии 5530/5800 - на роль лучших не годятся:
Нокиаман с 8-летним стажем возмущен катастрофическим падением качества.
5530 - как она собрана и как глючит.
Сравнение нокий 5530/5800 с конкурентами.

Х6 очень ругают на Яндекс-маркете:
Камера полный шлак, на медленных песнях при проигровании начал хрипеть динамик - сказали что может быть динамики хрипят из-за задней панели, которая слегка отходит, начала скрипеть задняя панель, ужасное качество сборки и материалов.
"С какой завистью приходилось смотреть на людей, купивших аналогичные телефоны на той же Symbian 9.4 и за те же деньги от Samsung (i8910) или Sony Ericsson (Vivaz, Satio), и спокойно снимающих и просматривающих на них HD видео, играющих в великолепные HD игры, когда на Nokia X6 они даже не запускаются... "

Теперь про N8.
Она еще не успела выйти, а уже устарела по сравнению с Samsung GT-I8000 Omnia II:

процессор 680 против самсунговских 800
дисплей диагональю 3.5 против самсунговых 3,7
разрешение дисплея 640x360 против 800x480
батарея 1200 против 1500

Ну и цена - Омниа2 стоит 16-17 тыс. , а Нокия 8 обещается за 20.

Ах, ну да, камера 12 мегапикселей.. .

Берите себе на день рождения Samsung GT-S8000 Jet или Samsung GT-S5560. От современныx нокий качества не ждите.
Бахром Саидмахмудов
Лучший ответ
нокя 5800
самый последний нормальны телефон Нокиа это был 6233, дальше телефоны гавн* - пустая трата денег
подожди конца лета купи лучше н8...будет на новой симбе 12 мп камера проц побыстрее
нокиа 5530 XpressMusic
Nikolay Shcherbakov
если не сенсорный, то N86, http://www.mobile-review.com/review/nokia-n86.shtml
Вася Пупкин
смотря в какую сумму вы хотите уложиться. если денег у Вас предостаточно, то отличный телефон от Nokia-это Nokia X6. Вот его характеристики

-Типсмартфон/коммуникатор
-ПлатформаSeries 60
-Фотокамера5 млн пикс. , 2592x1944
-ИнтернетWAP, GPRS, EDGE, HSDPA
-Встроенная память32768 Мб
-GPS-приемникесть
-Вес122 г
-Размеры (ШxВxТ) 51x111x14 мм
-ИнтерфейсыUSB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
-Слот карт памятиотсутствует
Ra
Rahmanberdiyev
Если подороже то нокиа 5800,подешевле - нокиа 5530
нокия икс 6
лучше пейджер=)
Саша Котов