Мобильные устройства

Операционные системы

Подскажите для чего более удобна та или иная операционка (плюсы минусы, стабильность удобство) :

Android 2.0 :2.1
Bada
Symbian^3 ; Symbian^4 ; MeeGo
Windows Mobile 6.5
Android 2,0 и 2,1 мне не нравиться, у них часто появляются детские болезни.
BADA-это для обычных пользователей которые не любят копаться в системе для расширения функционала, но хотят максимум возможного
Про четвертую версию симбы пока мало что можно сказать, а про 3 особенного нечего сказать-в ногу со временем и все. Meego интересная, но пока в зародыше
И конечно WM-предоставляет массу возможностей для превращения коммуникатора в часть себя) )
Дима Юрлагин
Дима Юрлагин
89 498
Лучший ответ
Сергей Степанов Володька, а какой операционкой вы пользовались и на какой мобиле ?
Евгений Михайлов МолодЭц. Всё рассказал, нечего добавить. +5
Но я понимаю, что для тебя WM останется самой лучшей.

Но симба не такая уж плохая. С ней может справиться любой, особых навыков она не требует.
Она на мой взгляд более безопасная, так как от обилия настроек в WM можно убить коммуникатор "кривыми" руками.
Теперь я свою точку зрения скажу :))

Симбиан. Часто слышу жалобы на то, что перезагружается сама. Бывает - по несколько раз на дню. Часто приходится долго ждать, пока наконец выпустят нормальную прошивку, но и то не часто спасает. Система сертификации отбивает охоту ставить софт. (найти личный сертификат, подписать на компе софт, только после этого закинуть в тел... ) Можно и взломать. Но тогда теряется гарантия.
Привычна тем людям, кто не пробовал другие устройства или не захотел.
Лично юзала ее на двух аппаратах - пробовала настроить подруге интернет; пользовалась на своем. Часто ловила себя на том, что бешусь: считаю до 10 раз, глубоко дышу, начинаю заново.. .
И аппараты с Симбой 7 не перешьешь, к примеру, на Симбу 9.х.

Symbian^3 ; Symbian^4 - первая чуть-чуть допиленная обычная Симба, ничего особенного, революции нет. Вторая - еще не вышла.
К тому времени, как выйдет - грозятся сделать Андроид 3 и это будет "ваще!! " (Муртазин послушал одного человека) . Будем посмотреть.

Андроид. Пробовала у подруги, очень понравился. Очевидный и не бесит. Дальше не копала.
По разговорам - никто на него так не жаловался, как на Симбу. Наоборот - хвалили дуракоустойчивость, понятность, работает месяцами без перезагрузки. Одно время сетовали на жручесть трафика и малое количество софта - первое решается настройкой, второе уже неактуально, на 4pda.ru/forum софта загрузили предостаточно.

BADA - не пробовала, не знаю. Пока хвалят за очевидность и удобство.

Meego - не пробовала, не знаю. Восторгов и критики нет также на Maemo. В общем, довольно редкие ОС.

Windows Mobile - моя любимая. Понятная, как компьютер (а не телефон) , только чуть-чуть проще. Трудностей никаких. Хорошо настраиваемая - мало что этим сказано :) Можно аппараты перешить с Винды 5 до 6.5 - а уж кастомных-то прошивок сколько! И софт, шедший на пятой, пойдет на шестой. В общем, кроссплатформенная. И софта, кстати, очень много. myppc.ru, 4pda.ru/forum тому пример.
Жалко, что ВинМобайл 7 будет, кажется, не таким :(
SN
Sergey Nik
62 290
Евгений Михайлов Такое ощущение, что ВЫ всё пишите в полной противополжностью моим ответам, комментариям...Так как вы "отвечаете" там, где я оставил хоть какой-то след, причём всё опровергаете, вернее пытаетесь.
Выглядит это, слабо говоря, неочень!

Так как Симбиан v 9.4 даже очень неплохая. Просто для тех, у которых это первый смарт лучше и не придумать. Рельефные руки ничего не испортят (хотя всё больше исключений), всё понятно как на калькуляторе.

А телефоны на этой ОС так же нормального качества. И обзор сайта, который Вы таскаете по всем вопросам связанным с Nokia 5530, 5800, на мой взгляд неактуален.

Более скажу, что вы даже в таких вопросах не можете высказать ИМХО, а пользуетесь стандартными заготовками....

Я считаю, что это не дело.
Сталкивался только с Symbian, шляпная операционнка. Глючная, а также это геммороидальная система сертификации приложений, которая требует пляски с бубном.
Андрей Бабков
Андрей Бабков
26 329
Евгений Михайлов Не согласен.
При правильных действиях можно исправить ОС.
У меня до этого были тормоза, но я пару действий сделал и подпись не нужна, и не тормозит...