Мобильные устройства

Какая операционная система на смартфоне лучше?

Подскажите пожалуйста я решила купить смартфон, и не знаю какой выбрать? Самсунг i600 или nokia 6120. На nokia Windoys mobail, а на самсунге Symbian Windows Mobile. Какая ОС получше, у меня не было смартфона поэтому я не знаю, поделитесь опытом,И вообще стоит ли их покупать, или посмотреть другие модели? :)Заранее благодарю за ответы!!! :)
Если Вы решили купить смартфон, а до этого пользовались обычным телефоном, то лучше приобретать смартфон под управлением Symbian. В этом случае будет легче привыкать и осваивать новый аппарат.
Если же Вы легко ориентируетесь в Windows на домашнем компьютере, то работать с Windows Mobile будет легче.
Не слушайте тех, кто не советует Вам брать смартфон вообще. Ничего страшного нет. Постепенно научитесь и освоите "умный" телефон. И совсем не обязательно использовать на 100 процентов его возможности. Нормально пользоваться только тем, что нужно.
Удачи.
Сергей Линьков
Лучший ответ
Symbian Windows Mobile не бывает....))))))))) )
А у Нокиа - Symbian....
Это я так, коротко.... а исходя из твоих познаний, тебе лучше купить просто телефон... .
А то ты потом просто здесь всех замучаешь вопросами !!!)
Учитывая Ваши познания в области мобильных операционных систем скажу-не нужен Вам смартфон! Ничего кроме головной боли и расшатаной нервной системы с приобретением смартфона Вы не получите. Ну и в тему цитатка с баша. Она про айфон, но то же будет и про смартфон.
401253 [ + 5904 − ] [:||||:] утверждена 2008-11-25 в 11:46
ХХХ: пошла вторая неделя как я жалею, что купила айфон! А так мечтала…
YYY: солнце, айфон - это как 25-сантиметровый член. Иметь хотят все, но реально, чтобы начать доставлять удовольствие, надо вначале как следует научиться им пользоваться!
Макс Лымарь
Всепроизводители постепенно переходят на Симбиан, на сегодняшний день это оптимально.
У нокии никакх виндовсов не бывает
Каждая OS имеет свои достоинства и недостатки. Windows mobile более привычна, если разбираешься в Windows. А лучше купи обычный телефон.
Ерлан Даутбаев
У меня винда 6.1 стоит. Но этого мало, нужно, чтоб процессор был шустрый!
Чингис Ли
Самая популярна Симбиан, а самая продвинутая Виндовз, самая перспективная Андройд от Гугл.
Azat Madeniyatov
Купи простой телефон!!!! Смарт тебе не нужен!!!!
Windows mobail 6.1
лучше всего виндоус. на него куча софта и прошивок всяких. с нокией не сравнить. у меня были нокии, а сейчас асусы. по работе, если сравнивать, то это как велосипед и мотоцикл гоночный. да и заряжать не надо каждый день. ну а если чесно, то кому чо нравиться.
Android 8.0 Oreo