Мобильные устройства

какой лучше смартфон купить с операционной системой windows или android

Сергей ******
android и лучше последний ;)
Александр Борисюк
Лучший ответ
Конечно же андроид.
Одна из самых распространённых фишек в смартфонах и коммуникаторах – это многозадачность, т. е. Вы одновременно можете запустить браузер, игру, icq, медиаплеер, а когда приходит смс, то аккуратно все эти окна сворачиваются, Вы читаете смс, закрываете его (или отвечаете) , а потом опять продолжаете пользоваться теми приложениям, которые были открыты.

Android имеет такую возможность, а Windows Phone многозадачности не имеет, что лично для меня является большой проблемой.

Придется кинуть ещё один “камень” в сторону операционной системы Windows Phone, так как она не поддерживает известную всем технологию flash (флэш) , в отличие от телефонов на базе Андроид. Неудобство заключается в том, что часть Интернет-сайтов полностью или частично созданы на флэше. Те сайты, которые целиком созданы на технологии flash – вообще не откроются в браузере, а на тех сайтах которые частично созданы с помощью flash-технологии, мы не увидим видеоматериалы и комментарии, и не сможем оставить отзыв и воспользоваться другими функциями. К примеру, тот же известнейший сайт YouTube.com придется смотреть, только через специальную программу.

Телефоны, имеющие операционную систему Android, избавлены от таких неудобств.
Кирилл Семенов
Да, Андроид. Кто бы что ни говорил он на данный момент практичнее и глазу приятнее. Винда тоже не плохо. Но пока Android. Имею и то и то.
андроид не ниже 4.0.0
Cemil Hasanli
если для игр, то андройд, а если так пользоваться, то смело бери Windows phone 8 например Нокия Люмия 720 или 820
не слушай их, покупай на iOS