Мобильные устройства
какие минусы и плюсы в пользовании операционной системы windows mobile 7?ответьте пожалуйста,очень важно)
.ответьте пожалуйста,очень важно)
На данный минусы таковы:
1) Исчезающая системная строка со всей важной информацией, временем, уровнем приема сигнала. Системную строку нужно каждый раз вызывать, на ней не отображаются пропущенные события. Можно сказать, что WP7 - первая ОС, в которой системная строка отсутствует как важный элемент интерфейса
2) В WP7 нельзя поставить на звонок свою мелодию
3) В системе нет понятия многозадачности, почти любое запущенное приложение после выхода в главный экран нужно запускать заново
4) Ни в браузере, ни в программе Word, ни в почтовом клиенте текст не выравнивается по ширине экрана при масштабировании. Увеличили размер шрифта на каком-то сайте - прокручивайте его теперь не только по вертикали, но и по горизонтали.
5) В журнале звонков нет возможности посмотреть длительность разговора
6) В музыкальном и видео плеерах нельзя, нажав на полоску проигрывания, переместить трек или видео к этому времени (например, на вторую минуту)
7) В окне с номеронабирателем нельзя найти необходимый контакт в пару нажатий кнопок (функция SmartDial), как это было на Windows Mobile и как это есть сейчас на всех аппаратах на Android от HTC
8) Просматривая интернет-страничку в ландшафтном режиме, нельзя ввести новый адрес, нажать кнопки обновления странички или приостановить ее загрузку (адресная строка в этом режиме не отображается)
9) Привязка к компьютеру
10) Windows Phone не поддерживается в России. Соответственно нет русского языка, не возможно устанавливать приложения
Из плюсов отмечу:
1) Оригинальный интерфейс, что редкость в наше время
2) Интеграция с Xbox
3) Microsoft Office
9) Привязка к компьютеру
Из плюсов отмечу:
2) Интеграция с Xbox
3) Microsoft Office
Во-первых, такой системы не существует. Правильно она называется Windows Phone-7. Во-вторых, плюсов в этой системе не вижу вообще: все хорошее, что там реализовано, уже давно есть у конкурентов (Android, iOs). Обратной совместимости с WinMobile тоже нет. Так что и плюсов каких-то особенных - нет.
Лучше андроида и айос, ничего не существует.