Мобильные устройства

Что проще, лучше в Операционной системе телефона, MS Windows Phone 7.5 или Android 2.3?

Только объясните попроще, для блондинки))))
Проще первый, лучше второй.
У WP 7.5 есть свои резкие недостатки, например, урезанный bluetooth (только подключение устройств, без возможности передачи файлов) , отсутствие фронтальной камеры, отсутствие поддержки многоядерных процессоров, а также невозможность апгрейда до Windows Phone 8. Иными словами, это заведомо устаревшая система с ограниченными возможностями. Проще она по интерфейсу, и как телефон с широкими возможностями связи вполне имеет смысл брать его, а вот если нужно мультимедийное устройство, в отличии от Android, где Вы можете установить любое приложение из любого источника (т. е. и взломанные также) , WP7.5 по умолчанию этого не может. Если не взламывать устройство, что снимает его с гарантии, то те приложения, которые платные, придется покупать (что в принципе правильно :-D но дорого) , так что с теми же играми... .
У Android 2.3 есть недостаток в ресурсоемкости - если купить Windows Phone, он будет гарантированно работать отлично, а вот Android лучше подбирать и сравнивать; также Android очень сильно поедает аккумулятор. Система очень гибкая, можно настроить без всяких перепрошивок всё под себя, но это и чревато возможностью невнимательно поставить вредоносную программу или же просто забить память, что приведет к тормозам. Зато возможностей действительно масса.
Zasdfh ))))
Лучший ответ
проще не значит лучше
Даурен Муканов
Бери Андройд.
Даниил Рулевич
на андроиде больше прог. и приложений. он более гибкий в настройках.))
Витя Ким
Windows Phone проще и понятней. . и минималистиченей. для "блондинки" подойдет лучше. андроид функциональней, но сложнее. а вообще советую сходить в магазин и самой посмотреть. вдруг андроид будет для вас понятен.
Сергей Редькин
Windows лучше.
1) Для андроида полно вирусов, а это значит, что надо покупать и регулярно обновлять антивирусное ПО, не заходить по левым ссылкам, т. е. нужны определенные знания в этом вопросе, иначе легко подхатить троян, отправляющий платные СМС. Для WP вирусов нет и не предвидится, эта ОС очень хорошо защищена.
2) Андроид требует постоянного обслуживания, т. е. надо регулярно делать хардрезет, перепрошивать, чистить файловую систему и т. п. , с WP таких проблем нет.
3) За одинаковую цену телефон на WP будет значительно быстрее телефона на андроиде, особенно заметно при просмотре больших интернет страниц
4) Телефоны на андроиде надо заряжать два раза в день, на WP легко держат сутки и более
5) Андроид устарел уже сейчас игр и приложений под него почти не выпускают, через полгода их не будет вообще
не нужно покупать никакое антивирусное ПО, потому что оно часто врет или агриццо на нормальные софтины, тормозит машинку. ето просто кормушка для антивирусных компаний и развод лохов. качать софт лучше с провереных двух сайтов, 4pda и Play Market, причем читать отзывы и брать с хорошим кол-вом закачек. и никогда не ходить по ссылкам в игрушках, ни какой антивирус не спасет от дурости.
андройд не устарел, а захватывает мир все дальше! посмотри дайджест на 4пда, каждую неделю чуть ли не 100 новых игр! перепрошивками занимаюццо те кому ето интересно, а кто не умеет, пользуеццо и так. все там нормально. ВП7 не обновляеццо до ВП8, не дает перекинуть софт, не позволяет менять итерфейс, заставляет пользоваццо Зуном как в айфоне Тунцом. копирастические ограничения еще.
подгонять под себя андройд не обязательно, а возможно.
Jamshid Raximov
Android 2.3-простой, надежный, удобный.
Андроид лучше всех) поверь на слово)
Ruslan Abakarov
андроид немного сложноват. Там приходитсяподгонять все под себя.
А в виндоус фон вставил сим, а гоняй.
А вот на счет синхранизаии так проще андроид.
Кáжëтся обсуждалось тут, юзай - виндовсфикс. ру
Maxim Vieru