Мобильные устройства
Установка операционной системы на старый жесткий диск.
Значит, возникла такая ситуация. Собрал новый компьютер, абсолютно все детали покупал отдельно. Всё подходит, всё нормально, но жесткие диски не покупал, ибо от старого компьютера имеется 2 жестких диска на каждом из которых по 1 ТБ. На старом компьютере на одном из жестких дисков уже стоит винда, впрочем вся система и так далее. Суть моего вопроса в том, что вот как мне установить винду на новый ПК с помощью этих жестких дисков. Винда же стоит на материнке, а на новой материнке её конечно же нет. Искал ответы в интернете, но так и не понял. Есть ещё 1 диск с установщиком виндовс, как его запустить я знаю, но вот проблема связана с дисками и виндой. Надеюсь, что мне нормально объяснят, что да как.
Эээммм, ну Винда никогда не стояла на Мамке. Она всю жизнь стояла на "ЖД".
Дальше: Создаешь Загрузочный диск (флешку, DVD, SD карту пофиг).
Свои старые ЖД можешь смело Форматировать. (Также это можно сделать в процессе установки ОС).
Ну а дальше все просто, выставляешь в биосе приоритет загрузки с Загрузочного диска и вперед)))
ironfriends.ru/kak-ustanovit-windows-10-s-diska-ili-fleshki/
cmd4win.ru/windows-10/999-ustanovka-windows-10-na-kompyuter-iz-zagruzochnogo-diska-dvd
Ставь винду начисто на новое железо на тот жесткий диск, на котором нет винды. Второй потом подключишь, скопируешь с него все что нужно (с Рабочего стола старого и т. п.) и затрешь старую винду.
надо в биосе поставить приоритет загрузки на диск на котором есть образ системы
на материнке? вот Алекс умную мысль сказал, возможно ты имеешь ввиду приоритет ?
А так винда запустится, но советую новую установить
Павел Потапов
А если допустим я к новой материнке подключу этот жесткий диск, на котором винда стоит старая, шо будет?
на старом компе переставить драйвер жёсткого диска на стандартный (там в меню есть) выдернуть хард и вставить в новый опа всё работает
Павел Потапов
Это как?
Степан Бобров
что такое свойства системы знаешь это там или просто клавиши одновременно вин+бреак названия клавишь знаешь
> Винда же стоит на материнке
Нет. Винда стоит на жестком диске, можешь просто воткнуть, зайти в безопасный режим и снести все старые драйвера.
Купи SSD и установи винду с флешки
Винда стоит не на материнке, а именно на жёстком диске. Ваш путь-скачивание дистрибутива с операционной системой, изготовление съёмного носителя для установки ОС.
Винда же стоит на материнке.. cерьезна?? мм серьезна да??
Как виндовс может быть на материнке, ты о чём? Просто вставь диск с установщиком в ПК и установи Винду
запусти тот