Мобильные устройства

какой смарт лучше нокиа н72 или нокиа 6120 и чем? какой бы вы взяли?

Только не N97, что тут посоветовали!

Ссылка раз
Ссылка 2 (поломки, недостатки)
Еще дефекты
Еще баги
Тормоза, неконнект, некорректный тач

А теперь по имеющимся: нокиа 6120 уже порядочный старикан, но с неплохими отзывами. Процент колов очень мал.

N72 тел неоднозначный, его прошивка отправляет незаметно от хозяина телефона много-много смс в какой-то свой центр, чем опустошает счет. Об этом в ЖЖ bsitnikov-а рассказано. В одном из последних постов кто-то сказал, что обновил прошивку на своем N72 и тоже попал на бабки.

А что касается лично меня - не взяла бы ни один. Первый- из-за старости, второй из-за глюков. И вообще не нокию. Сенсорники у нее явно не удались, 5800 подмочил репутацию 100% браком динамика, выходом из строя экрана, N97 - смотри выше, 5530 разваливается уже чуть ли не через месяц после покупки (по форумам вой стоит) , а конкуренты предлагают лучшие решения по той же цене.
Цитата, одна из многих:

--
Компания Нокия, в отсутствие передовых идей, на фоне всеобщего кризиса, пытается создать сомнительный ажиотаж вокруг своих явно слабых (по отношению к тому-же Самсунгу) новинок. Нет новой пробивной идеи, всё завязано на прогнившем старье позаимствованном у Psion. "Новая" Симба не имеет никакой новой концепции, одним словом, "мы это уже видели"-пытается высосать последнее из тоого, что есть.. .
--
Моим последним телефоном от Нокиа был Н82, а после него я наблюдаю какую-то мелкую возню с их стороны. Ни один продукт меня не заинтересовал с начала 2008. Это крах компании... // Было время, когда они, Нокиа, задавали тон в технологиях, а теперь они напоминают бег инвалида за мчащемся на максимуме феррари.
--
...качество Нокии падает-цена растет-симбман стоит на месте. Все правильно? Попробуйте меня убедить в другом. Тормознутость системы, огрехи-перезагрузки!
У меня 97 - это не совсем провал был бы, если б не софт, а аппаратная часть.
А так-да, поиграть в игрушки которые идут на андроид-фиг вам.
У жены Гнусмас лямур коллекшн-экран фантастический, не глючит, подбор программ-бешенный! А Нокия стоит. Да, именно! Стоит на своем месте. "Мы хотим продавать - но ничего не делать" -позиция Ноклы.
...хочется продать 97-ую к монахам и купить гнусмас андроид.
Вот пример: почему 95-тая Нокла была идеальная и я ее не продал? Фантастические игрушки, отличный веб-браузинг? А 97-ая, выпускался как топовый смарт с йцукен-клавой и что, на той же платформе, без 3д ускорителя и дополнительного проца?
зло берет, что Нокия тупит. И хрен там кардинально будут отличаться симбианы новые.
+ камера на 95-той работает и снимает в 2 а то и 3 раза лучше. Ну почему, бл*ть, раньше нокла делала хорошие трубы а сейчас выпускает естественное дерьмо?
Позиция не ясна. Но думается мне, что вскоре продам сей аппарат и куплю Андроид на гнусмасе. Цена\качество=радость и простота использования.
Ужас и позор Нокии.
Полный ужас.
Позор Нокле.
--
Александр Андрианов
Лучший ответ
я бы взял 6120 так как там больше цветов 16млн во вторых symbian 9.2 а на n 72 symbian 9.1
в третьих 6120 работает быстрее и там больше ОЗУ
Сергей Марук
Симбиан не может называться смартом.
Н97 лучше всех. Вообще все модели N мне очень нравятся.
Ли
Лимон