Мобильные устройства

что лучше нокиа N8 или нокиа N97? скажите пожалуйста чем?

Оба хрень. Айфон тоже говно. Андроид-устройства тоже говно.
Вы скажите, мол, я нищеброд, и от зависти пишу гадости про трендовые телефоны.
На самом деле это не так, итак по порядку:
Nokia N8: красивый дизайн, алюминиевый корпус, 12 Мп камера, шустрый, SymbianOS^3 c кучей приложений, большой экран, и всё это за 15000 руб. Доступный телефон, лет 7 назад такое было просто фантастикой. Но минусы убивают: аккумулятор держит очень мало, хватит максимум на 2 дня, при том если использовать не часто, для позвонить. Также ненадёжный много заводских браков. Меня не радует, хотя когда-то собирался покупать его.
Nokia N97: неудачная модель Nokia, причём это признала сама Nokia, несмотря на относительную популярность в своё время этого телефона. Потом правда выпустили исправленный: Nokia N97 mini, который получился ещё хуже: шторку камеры, которая царапала объектив убрали вследствие чего дорогая оптика трётся о карманы ну или чехол, аккумулятор сделали ещё меньше, и заряжать надо каждый день. В своё время стоил неебически дорого: около 25000 руб. и был хорошо продаваемым, не смотря также на низкую скорость работы. Сейчас подешевел в 3 раза, также есть более новая модель C6-00, которая работает побыстрее, но звук плохой, C6-01 уже ерунда: камера без автофокуса, и qwerty нет.
Apple IPhone. Понты, больше ничего. Хрупкий корпус, сверхчувствительный сенсор, плохой звук, плохой аккумулятор, однако звонить может. А что, ещё что-то надо?
Любое устройство с ОС Android. ось шустрая, красивая, современная, удобная, есть куча приложений, легко настраивается всё, обновляется часто. Но: жрёт очень много трафика, лезет в интернет через любые щели.

А что выбирать то, собственно? Вот и я задался такой мыслью, тоже хочу себе крутой телефон, чтобы и камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой была, и MP-3 плеер, надёжный, хороший аккумулятор, хороший звук и синхронизация с ПК, по мелочи там, металлический корпус, сенсорный экран.
И нашёл даже несколько приличных телефонов:
1) Nokia 6700 - хороший телефон, есть всё, ничего лишнего, стильный. Нет сенсорного экрана и в общем не смартфон.
2) Nokia 6700 classic Gold Edition - он же, только позолоченный. Ну и цена в 2 раза выше. Красивый.
3) Nokia 6700 Slide. Более дешёвый, зато смартфон, выдвижной корпус.
4) Nokia X6 8 Gb. Этот уже с сенсорным экраном и стереодинамиками, смартфон. Небольшой минус: пластиковый корпус, хотя кому-то даже плюс.
5) Sony Ericsson Elm - недорогой приличный телефон.
6) Samsung S8530 Wave II - отличный смартфон, минусов не нашёл. Разве что новая ОС bada, под которую пока мало приложений, но преимуществ куда больше.
7) Sony Ericsson Vivaz pro - такой же отличный смартфон, только ОС Symbian.
8) Nokia 6700 classic Illuvial - тот же 6700, только женский.
9) Samsung SGH-F480 La Fleur - стильный, очень радует цена.
10) Samsung S8003 - превосходный экран.
Слава Пяткин
Лучший ответ
nokia n8 мусор
Nokia n8 в разы лучше. N97 неудачная модель которую быстро сняли с производства.
Про n8 бред написали отличный смартфон на деле. Имеет много плюсов да и батарею хорошо держит по сравнению с андроид смартфонами. Лучше спросите у владельцев http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=63464
Aristokrat Rasul
Из этих двух-Н8.Хотя лучше Айфон. Н97 по говенности сопоставим с Андроид-устройствами...
N8, всем
Максим Герко
Конечно N8. Читай характеристики http://www.nokia-love.ru/dir/2-1-0-30
Бери Нокиа Н8 или что нибудь на ВинФон. Но Андроид вообще не советую даже врагу.