Не, не стоит. Тот брак с перезагрузками и смертью пофиксили, но вылез другой, причем более частый - брак экрана, называемый FIOLED. Найти без этого брака трудно, пропорция примерно 1 исправный на 10 фиолетовых.
Цитаты с аллнокии и не только:
---
Уже из моего окружения шесть человек передумали покупать N8 из-за "фиолетовой проблемы", не захотели бегать по магазинам, позориться перед продавцами, выискивая экземпляр с нормальным экраном.. .
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2482921#2482921
---
Сегодня днем, у друга в салоне NOKIA, 6 штук н8 протестил - все одинаково фиолетовые.. .
--
Аккумулятора хватает токо на день.
Очень большой риск купить брак, что со мной и произошло: при покупки проверяйте Imei код, что бы совоподал, и посмотрите фильм Трон, который уже должен быть загружен в телефон, с закрытым датчиком приближения - если вы видите фиолетовый оттенок заместо чёрно-серого, то требуйте другой телефон!
Вообще слышал, что возврат составляет 8 из 10. Часто может глючить и всё токое. .
Купив этот телефон, я был очень рад, но токо потом заметил фиолетовый оттенок и сдал в СЦ
--
Был в двух салона Nokia в Спб - смотрел 15 N8х (разные даты поставки - в том числе и 11.09) фиолет везде.
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2636246#2636246
--
на анне фиолед как раз очень заметен. причем - в простом месте. заходите в темное место, открываете параметры - телефон - дисплей - яркость, там ставите на 25 %. под окошком с ползунком яркости, на фоне, в окошках с маленьким ползунком, словом "обычный" и "1 мин" бурый фиолед. его сразу видно. причем, если вывернуть яркость на 100 % и выйти в освещенное место, то фиолед становится хорошим, красивым серым цветом.
--
уже лоханулся с н8, спасибо больше не нужно.. .лучше на днюху себе куплю гелекси с2!
--
кругом фиолет пересмотрел большое количество т.. .не могу выбрать замена N8 есть помогите плиз :help:
---
Недостатки: ужасные тормоза, большой процент возвратов, уйма поломок.
Комментарий: Работаю в магазине консультантом, не советую брать именно эту модель нокии, очень сильно разочаровала.
---
реально самому разобрать-собрать N8? Не слишком сложно? Хочу почистить - между стеклом и ободком набилось уже пыли.
--
Сегодня объехали несколько салонов в Пятигорске, из 6-ти проверенных на всех "фиолет"!!!!:yikes: Может кто подскажет, где в наших краях найти N8 без "фиолета"? :help: Спасибо автору темы! :bravo: Несмотря на неудачные поиски, надежда еще теплится. :hm:
--
это компания Нокиа срочно разработала стандарт "фиолет-рваный градиент", чтобы не признавать массовый брак своих ФЛАГМАНСКИХ аппаратов
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2472707#2472707
Им просто начхать. Когда вы купили у них аппарат, то их интерес к вам сильно падает, можно морочить голову, советовать сходить к офтальмологу, объявлять фиолет стандартом итп итд.. .
--
Вопрос: неужели так много фиолета?
Ответ: Шанс найти нормальный дисплей маловат, но он есть, примерно как 1 из 100
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=2465470#2465470
--
У 99% телефонов всех партий и проявляется везде по-разному - сильнее или слабее - это что действительно так?
Да, это действительно так, пока мной не была замечена зависимость наличия/отсутствия фиолета от времени выпуска, или от версии прошивки.
Мобильные устройства
ребят расскажите про нокиа n8, стоит ли его покупать?
нормальный... но по сравнению с ушедшим на заслуженный отдых n70 (не... он пашет, тока потрепался за три года) похуже. акка держит сутки-полторы максимум. абсолютно никакой видеоредактор (хожу по концертам, снимаю) смонтировать видео из роликов в телефоне геморрой (n70-супер!!!) . фотик и камера отличные... тока вспышка иногда мылит кадр. фотки-видео сортируются непонятно как (дата съёмки и номер не указывается n70-рулит) .
в руке лежит хорошо. прочный и надёжный (эттаж нокиа! ) выпал из руки, упал с высоты метра 2 и проскакал ещё пролёт по бетонной лестнице... по фиг! айфоны, грят, после падения на пол разлетаются. не очень шустрый и сенсор хотелось бы почуствительнее.
непонял-зачем резиновый гандончик в комплекте... пока не наступили морозы-на улице не отмораживает пальцы. мороз пройдёт-опять сниму. да... летел он у меня без этой резинки-так что прочный и надёжный.
удобная кнопка блокировки одним движением-помогает беречь электричество.
взял бы? взял бы n70))), но их уже не делают ((((
если устраивает что это нокия- берите. если нужен современный и не глючный- не берите.
не не стоит
братва говорит отстой. C7 лучше
Если только чисто из-за камеры и внутренней памяти.... А так сенсор не вах....
Да стоит! Если не нравится андройд или ай ос. Шустрый, хорошая камера, приятный на ощупь, стильный. Вообщем все что нужно там есть. Но цена оставляет желать лучшего, можно и с экономить. Выбрав дешевле с такими же функциями.