Мобильные устройства

Нокиа Е7 - стоит ли его покупать?. Плюсы и минусы.

Плюсы смартфона Nokia E7.

1. Корпус из анодированного алюминия.

Это корпус новинка, так как такой же будет и на смартфоне Nokia N8, увеличение веса не будет, но это же и увеличивает прочность корпуса при мелких падениях.

2. QWERTY-клавиатура.

Это конечно плюс, это как по сложившейся традиции, что Е серия имеет QWERTY клавиатуру. Это не очень повлияло на толщину ведь она всего лишь 13, 7 мм! Клавиатура будет выдвигаться как и у Nokia N97 mini.

3. Небольшая толщина.

Толщина Nokia E7 будет лишь на 0,8 мм больше чем у Nokia N8 (12, 9 мм и 13, 7 мм соответственно )

4. Symbian^3.

Считаю это плюсом, так как эта ОС должна вместить в себе все то, что не могла себе позволить S60.

А самыми большими минусами я считаю:

Минусы смартфона Nokia E7.

1. Отсутствие автофокуса в камере.

Камера имеет 8-Мп, да ещё и с двойной LED-вспышкой и функцией записи HD-видео (720p), но не имеет АВТОФОКУСА! Я считаю это маразмом, так как имея возможность записывать видео приличного качества, но не имея автофокуса… . вы уж меня извините

2. Отсутствие расширений для карт памяти.

Хотя и имея на борту встроенной памяти 16 Гб, но не имея возможности сменить носителя это тоже плохо.

3. Не сменная батарея.

Тоесть как со временем батарея своё отработает, не знаю как её можно будет сменить…
Димон Куцебо
Лучший ответ
Стоит если цена устраивает.
Огнёв Андрей
это одним словом, полный симбиан