Мобильные устройства

Как думаете покупать Нокиа 5228 или нет? ? Какие плюсы и минусы? Сколько лет может отслужить?

плюсы это его цена, 3700 рублей за смарт с вполне себе нормальными возможностями поиграть в игры не получится а вот посмотреть кино посидеть в сети почитать книжки создавать и редактировать файлы вполне ему по силам симбиан 9,4 система хорошая антивирус не нужен насчет зарядки это его минус кто тебе скажет что смарт с диаганалью три дюйма и при активном его использовании держит батарейку больше двух суток смело плюй ему в лицо потому что перед тобой пиздабол!!!! У меня уже третий смарт Nokia 5250, Nokia 5230, Nokia 603 с батарейками 1320, 1320, 1500мАh соответсвенно знаю что пишу если он лежит без дела и звонит раз в сутки то да подержиться он дня три а если его использовать по назначению то сутки полтора двое суток потолок и то если сильно не напрягать. От 5230 5228 отличается только тем что на нем нет навигации по мне так это даже плюс потому что без подключения к сети навигатор на 5230 мертвый груз а трафик у наших операторов не самый дешевый в мире вот и вывод простой он нафиг не нужен. Да и самый главный плюс не только его но и всех нокий, что бы его убить надо поствраться и в огне почти не горит и в воде почти не тонет и асфальт ему не почем))) . Так что если нужен недорогой но качественно сделаный смарт без глюков и понтов бери смело не задумываясь а если душа просит всего самого нового и модного то терпи и копи на более дорогую модель. Да насчет срока службы лет пать работать будет если сильно часто не топить и не ронять мой 5230 умер после того как я его третий раз конкретно утопил, а так пол года ходил и радовался
I Always Best Я Tebя Бuм Бум
Лучший ответ
Нет. Лучше 5230.
+
1. Это смартфон. Интерфейс полностью настраивается. Под "Симбиан" разработана масса действительно полезных и нужных программ.

2. Отличный экран - хорошее разрешение, цветопередача и углы обзора.

3. Очень хорошее качество воспроизведения голоса в речевом динамике - впечатление, что собеседник находится рядом.

4. Наличие обычных клавиш приёма-отбоя, а также вызова меню.

5. Удобный ползунок блокировки.

6. Немаркий корпус, без хромированной окантовки, как на Nokia 5230. Качество сборки на хорошем уровне - люфтов и скрипов не наблюдается.

7. Аккумулятор держит 3-4 дня, в зависимости от использования - считаю неплохим результатом.

8. Звук входящего вызова, при невозможности ответить, можно отключить двумя способами: 1) перевернуть телефон экраном вниз; 2) дернув ползунок блокировки.

9. Несмотря на ограниченную мультимедийность, телефон замечательно пишет видео при дневном освещении, неплохо получаются фото, если не придираться и если будут хорошие условия освещения.

10. Хорошо держит сеть там, где другие марки телефонов пасуют.

11. Есть отдельная кнопка включения камеры.

12. Световой индикатор на кнопке "меню" сигнализирует о пропущенных вызовах и СМС.

13. Полноценная многозадачность.

1. Материалы корпуса хороши, чего не скажешь о защитном пластике экрана, поэтому обязательно нужно сразу наклеить защитную плёнку, благо, сейчас можно купить готовую под почти любую модель телефона, и не нужно мучиться с вырезанием под свой экран.

2. Недостаточно громкий вызывной динамик - в шумном месте можно пропустить вызов. Но качество воспроизведения рингтонов хорошее.

3. Отсутствует стилус - не всегда удобно набирать адрес сайта в qwerty-клавиатуре "Оперы мини". Прилагающийся в комплекте медиатор - неудобен.

4. Нет зарядки через кабель micro-USB, только через стандартную тонкую нокиевскую зарядку.

5. Софтовые недостатки перечислять не буду, но скажу, что они все легко устранимы. Ведь 5228 - смартфон, а не простой телефон...
Vladimer Kozirev
Постоянно выдоет ошибку по очистке памяти- самый жуткий кряк!!!!
Ruslan Baikin
минусы в том что нет вай-фай, качество съемки чуть ниже удовлетворительного - снимать будет сложно (камера 2Мпикс) . при отсоединении от ПК немного висит - это нормально (не знаю почему) до тех пор пока не встанет на блокировку экрана, экран очень узкий - зато картинки можно просматривать горизонтально. Плюсы - нормальный эквалайзер - настраивается ползунками (качество звучания) , в плеер можно войти прямо с раб стола. Имеются темы. Можно кино смотреть - специально для телефона есть фильмы. Сколько лет может отслужить не знаю, но у меня он пока полгода -дальше видно будет.
Зайди в любой интернет магазин где продают телефоны там есть функция сравнить и сама увидешь его + и -
Sasha Golts