Мобильные устройства

Плохое зрение, большой монитор мобильника, что посоветуете? Может этот?

JJ-Connect AutoNavigator 4100W Traffic. Не могу найти, без подзарядки в дежурном режиме простого мобильника, с отключенным ДЖИ ПИ ЭСом, на сколько его хватит?
А это не слишком сложно - использовать автонавигатор как телефон? Там ГСМ модуль насколько мне известно только для ускорения работы модуля ГПС - сигналы с вышек ловит программа навигации. В общем там не должно быть скажем списка контактов телефонов. Кста в автономном режиме при 1500 амперах на акуме с таким экраном и процом думаю что работать будет около 4-5 часов.
В общем это похоже на извращение.

Забил в Яндекс маркете поиск мобил с диагональю от 4 до 4.3 дюйма. Вылезло вот -

- LG BL40 цена - от 14 000 до 16 150 руб.
- HTC HD2 цена - от 16 470 до 26 990 руб.
- Sony Ericsson XPERIA X10 цена - от 18 800 до 25 490 руб.
- Samsung GT-I9000 Galaxy S цена - от 28 570 до 29 990 руб.

Лыжа это просто телефон. Как там размер шрифта меняется не знаю. В руках держал недолго. Функционал расширяется только явой. В общем просто тупо звонилка и все.

- HTC HD2 - коммуникатор на ВМ. Диагоаль как на твоем навигаторе. Кстати его можно и использовать как навигатор. На ВМ больше всего программ для навигации. От Навитела что стоит в автонавигаторе до всяких новых автогородов. Ну и ничего не мешает поставить всякие игрушки типо Яндекс карт или с майла.
Шрифт довольно мелкий для настройки. При работе с программами его можно выставить каким угодно. Даешь мобилу тому у кого руки не из жопы и он нормально видит он тебе его настраивает и юзай на здоровье.

Иксперия и Галакси - коммуникаторы на Андроиде. Считается что Андроид меньше глючит чем ВМ. Но софта на толкового гораздо меньше.

Есть еще вариант. У меня есть знакомец. Он тотальник. Использует Нокию н73 там экран вообще мелкий. Но есть прошивка с голосом. Все озвучивается. Даже в сеть с него выходит.

Сейчас посмотрел на свой Самсунг i900 ВиТу на тему шрифтов. В телефонной книге - прога -PHONEX шрифт можно выставить хоть в полэкрана. В читалке Аллридер шрифт по размеру такой же. В Опере о г р о м н ы й шрифт не такой и огромный но довольно крупный. Чтение СМС выставляется тоже до сантиметровых букв примерно. Кстати на самом ВиТу есть встроеная лупа. Увеличивает любую область экрана как лупа на компе. В любой программе меж прочим.
И еще нюанс. Набор текста. На ВМ есть куча прог для ввода рукописного текста. Клавиши конечно тоже штука удобная но если зрение не позволяет то буквы можно рисовать хоть на весь экран. Распознавание отличное кстати - и по скорости и по точности. На Андроиде таких прог пока нет. Во всяком случае я не знаю о них.
Все те же фичи есть и на Самсунг i8000 но там экран побольше 3.7 дюйма и поярче - АМОЛЕД.

Вот так примерно.
Владимир Гурков
Лучший ответ
У мобилки экран а не монитор. В любой мобилке увеличь размер букв. Если тебе JJ-Connect AutoNavigator 4100W Traffic сходи в магазин и пощупай
Евгений Вагин Не корректный ответ.
3-.