Мобильные устройства
Как выбрать мобильник?
Есть какой-нибудь сайт с поиском мобильников по определённым параметрам? Мне нужен очень громкий, который качественно воспроизводит тяжёлую музыку. Также я собираюсь с мобильника читать. Красивый необычный дизайн приветствуется.
При помощи мозга и знания необходимых тебе параметров.
Что значит "громкий"? Для качественного воспроизведения музыки важна совсем не громкость, а ряд других параметров и хорошие наушники стоимостью никак не меньше телефона. Читалок полно для любой платформы, но тут скорее важен качественный и большой дисплей.
Вот сайт - Ядекс Маркет -
- http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=160043&hid=91491
Там в настройках разберешься. Есть расширеный поиск
Это по сабжу.
В качестве оффтапа-
Не меломан и умного ничего сказать не могу. Но уверен - тяжелую музыку через динамики мобилы слушать не резон - низов не будет по определению. Помнится еще при мамонтах была такая Моторолла 398. Там низы усиливались вибрацией. Если ее положить в тазик - было забавно. А так только наушники И не таблетки тем более штатные а либо аутофоны либо "вакуумные" затычки вроде вэлкмановских.
Музыкальную модель конкретно посоветовать особо не могу - дело вкуса. Мне в свое время (давно) понравился СЭ W810 - там в эквалайзере была фишка мегабасс. В штатных ушах мозги трясло как от тонкомпенсации на обычном усилке.
Если кроме слушать любишь и концерты смотреть то есть резон взять коммуникатор на ВМ. На ВМ именно потому что только на ней есть пока плеер который тянет FLV4 а не только FLV1 как Андроид например. А таких онлайн-клипов сети более чем много. Ну и современные КМК имеют встроенные кодеки хвид и дивих. В общем коневертить ничего не надо. Все что есть на компе кидаешь в мобилу и наслаждаешься.
Да и читать на ВМ проще. Андроид пока не читает дежавю-формат.
В этом смысле могу порекомендовать Самсунг i8000 Омния 2 Амолед. Плюсы его в том что есть музыкальный чип. Встроенной памяти 8 или16 гигов плюс флэшка до 32. Согласись 48 гигов в кармане это что то значит. Встроенные кодеки емкий акум - в режиме воспроизведения видео живет говорят часов 8 а чисто музыки еще дольше. Думаю не врут. У меня ВиТу i900 живет примерно так же.
Минус один. ВМ - требует мозга у человека. Если домашний комп постоянно висит и "наверное в нем живут вирусы" поэтому винду ты меняешь каждый месяц то брать КМК на ВМ не рекомендую. Он тебе мозг вынесет.
Это по сабжу.
В качестве оффтапа-
Плеер и телефон несовместимы ))
Надо выбирать.
Из "музыкальных" телефонов со 100% уверенностью могу посоветовать nokia 5800.
Это хороший смарт, на котором удобно смотреть видео и читать книжки.
У него большой экран. И звук у него приличный. Если посчасливится, можно за 6-7т. р. купить.
Можно, конечно, посмотреть его урезанных близнецов (5530/5230), но у них звук похуже, экран 400х240, да и вообще качество ниже.
Или, как вариант, коммуникаторы rover (x7 и прочие) . Стоят они 9-11т. р. , у них очень хороший звук (как в наушниках, так и в динамике) , видео можно смотреть (в т. ч. онлайн через интернет) , ну а книжки на приличном экране грех не почитать ))
Надо выбирать.
Борис Пермин
У нас у чувака на работе 5800....после того, как послушал мой, сразу признал, что у меня звук музыки в наушниках лучше....( Моторола ZN5 )....
смотрим на смарты и кпк, а там уже сами определяемся
https://www.eldorado.ru/ вот, например, этот сайт, заходишь, выбираешь нужные параметры и все...