Мобильные устройства

Помогите выбрать мобильник для отца!

Помогите выбрать мобильный телефон для папы, желательно Nokia (т.к. самый надежный и легкий в обращении): 1) чтоб был крупный циферблат 2) чтоб был крупный шрифт на экране 3) из наворотов: радио, фото-видео камера, MP3 формат 4) не хрупкий (любит ронять) 5) громкий 6) НЕ СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН!!!!7) цена приемлемая
мм, посмотрите Nokia n70...,
по этим пунктам подходит
3) из наворотов: радио, фото-видео камера, MP3 формат
4) не хрупкий (любит ронять)
5) громкий
6) НЕ СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН!!!
по первому...,ну думаю не очень, средний циферблат,
....по второму - можно настроить.. ,
ну и по последнему, - посмотрите сами...,щас думаю около 6 тысяч стоит...
______________
из наворотов там конечно побольше...
- это смартфон, соответственно поддерживает много программ...,symbian,
правда он немного устарел, но довольно надежный...
поддерживает много форматов как музыки, так и видео. . (если установить плеер, например lcgjukebox, smartmovie.., ну и т д... )
_________________
радио - есть, хотя ловит средненько, я его не слушал.. .
_________
камера - тоже средьненькая 2.0 Мп, если фоткать текст - то это маловато....поддерживает видеозапись ну и соответственно фото.. .
________
Nokia N73 - как посоветовали выше - аналог, только система symbian поновее, у n70 - 8 у N73 - 9.1, камера уже 3.2 Мп, текст уже фотаеться нормально...,но стоит немного подороже. .
_______
проблемы N70 - ну пока он у меня был, была только одна проблема - через некоторое время начал отходить разъем наушников, у N73 этой проблемы насколько знаю не будет...,там разъем уже 3.5 мм вроде.. .
3.5 - стандартный устанавливаеться на все - плееры, телевизоры, компы, ноуты.. .
у N73 - экран конечно побольше,

характеристика N73
N70
(хотя не знаю он уже из продажи вышел...,но если поискать можно найти... )
Nokia 6300
Б Б
Лучший ответ
Nokia N73
Михаил Шейко
То, что, отцы не любят сенсорный - это верно подмечено. Мой отец тоже отверг тач, хоть в нем и здоровущие цифры для набора номера. Выбор он сделал в пользу китайского ТВЕ71. Телефон имеет немаленький экран - цифры большие, буквы - нет. Телефон в металлическом ободе - роняйте сколько угодно. ОЧЕНЬ громкий, есть ТВ, радио без наушников. Стоит порядка 3тр.
nokia 6300 у него ещё и корпус металлический