Мобильные устройства
Помогите выбрать мобильник! ОЧЕНЬ НАДО!
Мне 16 лет, постоянно вожусь с мобильником: сижу в интернете, слушаю музыку, смотрю видео ну и просто играю или фотографирую. Какой лучше телефон подходит для таких операций? ) Люблю Nokia больше всего, но и остальные уважаю, кроме LG и Philips. .
http://m.market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491Раз возишься то нужен функционал. Раз нужен функционал то альтернатив Андроиду нет уже. Раньше ВМ или Симбиан были но кончились - софт для них теперь пишут только энтузиасты. Айфоны и Виндофоны ограничены изначально "по конструкции". По сути это навороченые тупозвонилки - примитивный набор функций работает очень хорошо но на этом всё. Принято считать владельцам этих осей не надо ни ФМ радио ни блютуз ни видеозвонки ни флэшкарты. В каждом отдельном случае есть своя отмаза и полурешение. Например радио предлагается слушать через интернет и пофиг есть покрытие сети или нет есть желание тратить драгоценный трафик на новости или нет.
Андроид тоже не так однозначно хорош. Мобилы сопоставимые по цене с айфоном уделывают айфон и виндофон и функционально и сопоставимы по времени и плавности работы.
Более дешевый средний класс уделывают айфон и виндофон функционально но проигрывают по плавности и времени работы.
Бюджетники я не рекомендую вообще брать - мало живут от батарейки тормозят хотя функционал выше чем у обычной мобилы. Их берут либо для начального ознакомления с системой либо просто как временную замену обычной мобиле. Ну и детям разумеется.
Опять же мобил на Андроиде так много что время работы скорость камера и прочие фишки и параметры часто зависят от модели а не от цены и производителя. Например китайские нонеймы ценой в 10 тыс иногда сопоставимы с раскручеными брендами ценой до 20 тыс.
В общем выбор зависит не только от запросов но и от бюджета
Вот забил в яндекс-маркете 18000 Андроид.
http://m.market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491
На такие деньги я бы взял Галакси 3 - на нег самсы пообещали аж андроид 5.0. Остановило бы только мутность магазина. Или первый Ноте - и инет и читать и сиотреть имхо удобнее с большого экрана. Вообще надо стремиться брать флагманы (это касается любого производителя) больше шансов что на мобилу будет больше плюшек от производителя и разработчиков.
Сони Икспериа.
Надо - выбирай на свой вкус и в зависимости от толщины твоего кошелька.
Лучше брать сейчас с запасом на будущее, чтоб не так быстро морально устарел и в то же время не супер-пупер, чтоб не переплачивать за лишнюю рекламу. Всё это собирается в китае.
sony xperia очень хороший и зарядки у сони хватает на долго
если есть деньги то айфон 5
sony xperia
самсунг самый нормальный отвечаю или флай