Мобильные устройства

А вам нравятся сенсорные телефоны?? если да то какой лучше выбрать,сейчас такой выбор огромный,

а если нет то в чем недостатки?? говорят экран заляпается...
Смотря какое качество сенсорных экранов.

У Нокий оно не очень, как кто-то сказал - "резистивная технология в самом отвратительном проявлении". Лично я с резистивными вполне хорошо управляюсь.
Кто-то жаловался на резистивный плохой экран у коммуникаторов GSmart, но хвалил тот же у HTC.
Жать такой экран можно чем угодно - пальцем, ложкой, зажигалкой, спичкой.. . Лишь бы продавил доли миллиметра.

И есть экраны емкостные, как у айФона - реагируют на прикосновение. Пылинку даже не смахнешь - отреагирует :) Очень чувствительные. Но, говорят, на морозе неправильно себя ведут.

Мужу купила Motorola Milestone - после HTC Cruise очень рад другому сенсору, а вот мне лично показалось менее удобно, возможно - надо перепривыкать.
Но к кнопочным уже не смогу вернуться - неудобно.
А кто-то не может расстаться с кнопочными, например - мой отец. Неудобно ему, пальцы неверные и часты ошибки.

У Milestone, кстати, очень прочный экран, по технологии Gorilla Glass, не поцарапать.

В общем, все по-разному. У нового айФона даже есть на экране олеофобное покрытие, не будет заляпанного вида.
Смотрите и подбирайте конкретную модель.
Almaz Garifullin
Лучший ответ
Нормально у меня все. Конечно экран пачкается, но это зависит от модели ведь у кнопочников так же бывает. Конечно не хватает привычных клавиш, но я готов терпеть
да, заляпывается быстро, а защитная пленка долго не продержится
У меня nokia 5800, был еще самсунг стар, после них на кнопочные вобще не смотрю, только в качестве запасного, такой большой экран ни за что не променяешь на маленькие в кнопочных.
А мне нравится нокиа 5530. Жалко, что его украли у меня. Теперь хочу точно такой же купить.
у меня нокиа 5800 раньше были нокиа кнопочные н73 дак вот я больше низашто не возьму кнопочный сенсор супер заляпывается но я его ношу в джинсах в кармане и когда ложу и вытаскиваю он протирается боюсь экран разбить единственный минус
Роман Чабан
Покупал Samsung S8000 - не бери - притормаживает сенсоры. Про iPhone не знаю - вроде нормально. Плюсы - большой экран, удобство для интернет серфинга. Минусы - неудобство для игр (с клавишами было привычнее) - было бы хотя бы 2 игровые кнопки. (лучше 5). Еще у сенсоров вроде чувствительность к морозам - на улице могут не работать.