Мобильные устройства

Что вы посоветуете? Что вы посоветуете обязательно купить вместе с сенсорным телефоном (топ-пять вещей)?

Хороший вопрос=)
1. Беззаговорочно плёнка. Либо зеркальная (хуже видно на солнце, отражает солнце и скрывает царапины экрана) и обычная (лучше видно на солнце, менее отражает солнце, просто защищает от царапин)
2. Чехол (селиконовый) или ===>
3. Защитный корпус (пластиковый, резиновый)
4. Флешка (если её нет в комплекте, но можно и большего оъёма, чем стандартная)
5. Наушники ( если Nokia 5530, 5800 или 5230, то стандартные вполне подойдут, но если вы меломан, то лучше купить по-качественее)
Ну и не вошла в рейтинг, но нужна (просто можно чем угодно протирать) ТРЯПОЧКА! бывают они прямо с плёнкой для дисплея ( у мну так было)
Shuxrat Avezov
Лучший ответ
Зачем плёнка-то ?..у меня два года телефону и ни одной царапины и потёртости на экране... .
Может просто производителя нормального надо выбирать ?..
Dilsuz Qosimov Плёнка нужна для резистивных сенсоров)))
Чехол, защитную пленку, блутуфхандсфри, карту в телефон на 16 или 32 и тряпочку
Сергей Скорб
1. Защитная плёнка (для резистивных сенсоров)
2. Чехол
3. Мягкая безворсовая тряпочка для протирания дисплея
4. Дорогие качественные наушники (если слушаешь музыку)
5. Ещё какой-нибудь приятный подарок себе любимой (любимому)
чехол, флеха, нолонки, брелок, понельку.
флешка, пленка, чехол, наушники, тряпочка для протиски
защитную плёнку и стилус (для резистивных дисплеев)
ёмкостные на стилус не регируют (только на то, что проводит ток - пальцы например xD), защита от царапин там установлена в виде стекла или пластика
стекло (специальное закалённое) показывает хорошую защиту от царапин даже в контакте с мелочью в кармане
пластик немного "нежнее"

чехол/кабура/что-то_для_его_комфортной_переноски =)
чтобы царапин не было не только на дисплее, нои на остальной поверхности аппарата

карта памяти: обычно встроенной памяти не будет хватать (ибо такие телефоны быстро забиваются ПО, музыкой и прочим)
карта памяти не всегда есть в комплекте, либо просто малого размера
сейчас они не очень дороги, так что это не очень большая проблема

для меломана - наушники, ибо те, что в комплекте мало кого устраивают
сейчас на многих новых хороших моделях делают разъём 3.5мм - для обычных наушников, что избавляет от головной боли с переходниками и т. п.

и да, не помешает платочек (идут часто в комплекте к очкам, у меня к МП3-плееру шёл) - им хорошо протирать подобные поверхности

ВЫВОД:
1) для резистивных дисплеев: стилус, плёнку, платочек, что-то для переноски (кабура, чехол и т. п.) , при желании - карту памяти и наушники
2) для ёмкостных: что-то для переноски (кабура, чехол и т. п.) , платочек, при желании - карту памяти и наушники
опять же: при желании можно поискать стилус для ёмкостных дисплеев (но я лично не вижу в этом большой нужды, но.. . хозяин - барин, как говорится: как удобнее, так и пользуйся)
чехол для телефона,
спец. палочку для удобства работы с сенсором
Санек *******
Алексей Любимов спец палочка стилусом зовется =)
чехол, плёнка, тряпочка, флэха и стилус