Мобильные устройства

Имеют ли право брать абонентскую плату при заблокированной симке?

Купил модем МТС, и симку с тарифом МТС-коннект 2, подключил услугу "безлимитный интернет". Пару месяцев пользовался, потом перестал платить и перешёл на другого оператора, потому что при покупке меня нагло обманули, пообещав скорость от 150 и выше, а на деле 10-20. До 150 счётчик ни разу не доходил. Доступ к интернету, разумеется, ограничили сразу, как перестал платить. Там сначала оплачиваешь вперёд за месяц, потом пользуешься. Не сделал предоплаты - блокируют. А теперь пришло письмо, что у меня задолженность 1339,89 р. , и они готовятся подать на меня в суд. Пошёл в их офис - там сказали, дословно: "на этом тарифе абонентская плата взимается не зависимо от того, заблокирована симка или нет". Разумеется без решения суда платить ничего не буду, жду повестки. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Имеет право оператор брать абонентскую плату при заблокированной симке? Сразу скажу, что в договоре это не оговорено, потому как договор только общий, и о таких подводных камнях они не информируют. Если здесь окажутся представители МТС, мой номер с задолженностью 79805231625, Иванов Максим Юрьевич.
у Вас тариф с абонентской платой, которая начисляется каждый месяц независимо от того, пользовались Вы или нет. Что Вы имеете в виду, кода пишете о заблокированной симке? Если она заблокировалась из-за задолженности, то абонентка будет и дальше сниматься, если Вы ничего не сделаете с самим номером. А варианты есть, например, приостановить обслуживание номера на какой то срок. И в течение этого срока абонентская плата не будет сниматься.. . можете поменять тариф на обычный, где нет абонентской платы.. . Вообще, Вам в салоне связи должны были рассказать об особенностях начислении абонентки...
Александр Захаров
Лучший ответ
У меня был тариф МАКСи.... при блокировке СИМки абонентка не бралась....
Иван Руснак
да никто за 1300 руб судиться не будет... у МТС таких горемык.... МИЛЛИОН с тележкой....
David Pashayan
У МЕНЯ ЕЩЁ И ПО ХУЖЕ КУПИЛ ТЕЛЕФОН И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО К ТЕЛЕФОНУ ВАМ ПОДАРОК БИЛАЙН ДОПЛАТА 162 РУБЛЯ И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ Я УПЛАТИЛ ПОЛУЧИЛ СИМКУ А НА ДРУГОЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ДОЛГИ ВОПРОС КТО СКАЖЕТ ПОЧЕМУ?
не давно столкнулось с такой ситуацией . Заблокировала свой номер (добровольная блокировка, компания мтс) , а в правилах было написано, за каждый день добровольной блокировки взимается плата, где то около 2 р. Ну за несколько месяцев накопился долг 81 рубль . Т. е. фактически абонента оставляют без выбора или ты пользуешься сим картой или не покупаешь её вовсе . Хотя ни как не могу понят почему? Ведь номером я не пользовалась? Почему за блокировку должна быть плата? Это же добровольная блокировка .Тариф смарт мини ...