Мобильные устройства
Подскажите плиз как быть с телефоном.
Купил телефон, заглючил . прошло 5 дней. пришел в магазин вернуть деньги продовцы направляют в сервисный центр. как быть я не хочу что бы направляли в центр так как это займет много времени. Подскажите какк правильно написать заявление на возврат денег и не сдавать в сервис телефон. может кто сталкивался. или есть Бланк заявления?. буду признателен.
не получится! сломанный телефон только через сервисцентр.
может не в телефоне дело? новые телефоны не должны глючить если ими нормально пользоватся.
Так не получиться!
Обязательно в сервисный центр надо...
Любой производитель допускает 2-3% брака.
Если у Вас при покупке было все нормально и спустя 5 дней заглючил телефон, то Вы имеете полное право потребовать возврата денег. Если Вы не хотите ждать, то скажите, что Вы сами поедите в сервисный центр и там проведете проверку и привезете справку. Это займет 3-4 дня максимум.
ВНИМАНИЕ!! ! Если Вы поедите сами в сервис, то после отдачи телефона не вскрывайте коробку!!!! Это категорически нельзя!!!! Это будет пломба сервиса!! !
Потом придете с той справкой в магазин и они вернут Вам деньги! Они ОБЯЗАННЫ это сделать!! ! Это сказанно в законе защите по правам потребителя!! ! Имеете право вернуть товар в течении 14 дней по ст. 9 (не подходит по техническим характеристикам)
Я просто сама работаю в мобильной связи и могу с уверенностью утверждать, что Вы имеете полное право на возврат денег.
Я из Украины
Вообще то отправка в сервис центр обязательна. Они проверяют телефон на отсутствие или выявление механических повреждений. если все норм ремонтируют и вернут. если нет дадут новый. деньги не вернут 99%. Гарантия есть : Гарантия (от фр. garantie — ручательство, гарантия) — согласно словарю Даля — «ручательство, поручительство, порука, обеспеченье, залог, ответ (с ответом) , заверение, заверка, безопаска, обезопаска, безопасенье, страх. Гарантировать что, обеспечить, ручаться, заверить, обезопасить, дать залог, поручиться, заручиться; заложиться, взять на свой страх». (ремонт) а не возврат денег.