Мобильные устройства
как подключить gprs на китайский nokia?
купил китайский телефон nokia n97,на китайский не похож,как оригинальный,только не могу подключить gprs internet на него....звонить оператору -пробовал,сказали что на китайский они не помогают)))кто знает как подключить,помогите)или просто дайте какие-нибудь советы,кроме "китайские телефоны говно""выкини его"и т.д.сами с китайскими ходите
Если Оператор помочь не может, то и мы бессильны.. .
На китайских телефонах мудрёные настройки, поэтому ищи через поисковики форумы, посвящённые "китайфонам", на которых обсуждаются проблемы и предлагаются решения этих проблем"...
Не по данной модели, а принцип: Заходите в меню "Сеть" => "Учетная запись" => "GPRS" Выбираете любую настройку из списка "ненаших" операторов и меняете данные в ней в соответствии со стандартными установками Вашего оператора (они есть на сайтах опсосов) . Если аппарат двухсимовый, то создаете две записи.
Затем в меню "Java" => "Параметры" выбираете сим-карту для выхода в интернет и применяете к ней Профиль, то есть одну из настроенных Вами ранее Учетных записей. Это в том случае, если для выхода в инет Вы используете Java-приложения: Opera, Jimm и пр.
Если для выхода в инет используется встроенный браузер телефона, то вторая часть настроек делается в меню "Интернет-службы" ("WAP")
Я думаю что проблем не должно быть.... руки надо и чуток смекалки всё работать будет на ура !!!действительно всю инфу можно найти в интернете, а оператору изначально не стоило звонить и говорить о том что китайфон.... на китайцев подавали в суд за это они ещё в усиленном режиме стали штампавать свои типа брендовые фоны, молодца, мне нравятся их телефоны доступность и море функций чем ту же глюконат нокию взять за бешеные бабки и функций них....
Некак там даже аська непайдет надо прошывать или операт. Менять!