Мобильные устройства

кто может объяснить,чем плоха платформа симбайс ?андроид лучше? андроид лучше?

Андроид дает возможность запускать приложение написанные через далвик, а далвик как известно реактивный, почти не глючный и т д, то есть сбои и тормоза минимальны. К тому же Каждые пол года-год гугль обновляет андроид, у него открытое ядро что позволяет делать с ним абсолютно все.
Андроид проще в управление, понятен интуитивно, сам закрывает ненужные процессы, освобождает память, самовольная перезагрузка у андроид устройств просто не возможна ( если конечно программеры которые адаптировали версию не накосячили) .
У андроида большое будущее, систем легкая почти не кушает проц в спящем режиме, устройства в режиме ожидания могут работать до месяца.
К тому же гугль мягко относится к пиратам, установить пиратскую программу на андроид не составит ни какого труда.
Приложения пишутся все под современные, задачи, тем кто говорит что их меньше, ну да меньше, т. к. к примеру сейчас ни кто не пользуется ик портом, нет надобности писать для него программы.. .
Симбиан морально устарел, от него отказались самсунг и сони эриксон не просто так.. . действительно лучше поддерживать платформу которая может безгранично расширяться под задачи и мощности постоянно совершенствующегося железа.
Уже во всех андроид устройствах есть акселерометр, магнитный компас, gps, a-gps, а что будет дальше?.. .
Симбиан во первых платный, во вторых устаревший, в третьих его поддерживает только нокия, значит это умирающая платформа. И программисты пишущие под симбиан будут переключатся на новые ос.
Алекс .
Лучший ответ
Зомбофаны андроида отписались, теперь немного првады: 1. Платформа сырая, все глючит и тормозит. 2. За год ее существования вышло дофига версий то есть ничего ни с чем не совместимо. 3. любой может разместить на маркете свое творение, по этому 90% прог под андроид из тех 100к сделаны пионерами и убоги, 9% глючны и не работают, остается 1%, но они платные. 3. Все проги на java, соответственно тормозят больше чем на симбиан. 4. 90% устройств на андроиде оснащаются дерьмовым железом, о надежности и долговечности говорить не приходится. 5.Популярность андроида объясняется тем, что какое бы говно не купил человек, он всегда будет говорить что его самое лучшее. А из за грамотного пиара, купивших этот шлак более чем дофига. Вывод: симбиан лучше по всем параметрам
сумбиан это самая слабая и глючная плотформа.
а андроид самая мощная и самая интерестная плотформа.
Алексей Храпко
У андроида программ меньше, половина-в бета. Про мощность ОС-смешно, там все на железе завязано. По телефонным функциям андроид отстает сильно, музыку тоже проигрывает хуже. Плюс робота по сравнению с другими-возможность обновления (правда, не всегда).
симба с девятых версий требует подпись приложений для нее сертификатами. софта под нее меньше, чем под андроид - 15 тыр против где-то 100 тыщ на андрюхе, да на айОси уже софта 250 тыщ.
неудобный у нее интерфейс. нелогично местами. то один раз тыкнуть надо, то два, то закопана менюшка не там где надо и фиг запомнишь.
обычно сопровождается слабым железом нокий.
любит перезагружаться, виснуть, причем серьезно так. андроид устойчивей, у него другая архитектура.
андроид лучше.. он мощнее и быстрее. а симбиан уже стар да немощен