Мобильные устройства

Почему Symbian плохая платформа? Все пишут что фиговая платформа

1-тормоз
2-мало что идёт и вообще гавно
Дмитрий Городилин
Лучший ответ
Сергей Клевцов Это именно для 5530 и5800,но не для всех
...просто она неудобная например при передаче файло ч-з блютуз он временно сохраняется в сообщениях в памяти тела затем его надо переместить в нужную папку а временный удалить ...знакомые нокиаманы вечно мучаются или сделают снимок потом долго мучаются в его поиске... ответ для Lezo дело не в кривых руках уважаемый а несовершенстве платформы а на счет расхода энергии все мои друзья нокиаманы имеют по 3 зарядника 1 дома 1 на работе и 1 с собой таскают ...не от хорошей жизни...
Да пусть себе пишут! Как пользовался, так и продолжу пользоваться, меня всё в ней устраивает. "Страшная, медленная, глючная" - как будто смартом ежеминутно пользуются! )) Достал позвонить, посерфить в нете, посмотреть мульт, послушать мюзик, какую-ндь программулину попользовать - всё работает, чего ещё надо?
Дмитрий Саблин
Postman Atyrau Вот именно.Пишут ерунду всякую
Сергей Иванов Umnichka! :)
Salut! Smotryu ty uzhe ne rulish v chate?) V Orleane neplocho, no grustno, hotya mnogo novih znakomih, ustayu chestno. Pogodka solnechnaya +14 dnyom bylo, vsyo gotovitsya k vesne. Nu rasskazyvat' bol'she nechego. Na proekt poka ne vernus', t.k. bez russkoy raskladki trudno pisat'.
Poka! Au revoir!

P.S. Izvini chto na latinitse, no drugoy klaviaturi net, a pol'zovat'sya russkoy klaviaturoy sovershenno neudobno)))
P.P.S. Skazi Vovke v chate, cho soglasno ego instinktu zhenschiny tozhe dolzhny stat' gulyaschimi, dumau muzhchinam eto ne budet nravit'sya)))
Михаил Мухин Отличный ответ
А мне нравится я уже 3 года на ней если руки не кривые то все стабильно и функционально прог оч много незнаю кому и как но в Украина она занимает доминирующие позиции android токо до 10% и то она не понятная даже тупая в настройках. Кстати вспомнил что symbian на 1 месте по расходу энергии наиболее долго держит (у меня n85 при прослушивании музыки и нета игры проги почти день живет если сильно грузить то почти пол дня) заряд android например редко какой большинство при сходной нагрузке в 2 раза меньше работают несмотря на большую емкость батареи. Большинство symbian считают плохой токо по тому что интерфейс не мультик не разрисован не впечатляющий что-ли. Мне как консерватору все очень нравится. Короче такие закидоны делают те кто не в теме
Подтормаживает, устаревший интерфейс и запутанное меню, но для кнопочных смартфонов - ось хорошая и практически единственная на сегодняшний день (остальные операционки работают только на сенсорных телефонах)
не может она быть самой класной (так пишут те, кто не пользовался другими). симба медленная, на вид страшненькая, меню не удобное, практически не развивающаяся ось.
Алексей Горбунов Подскажи что такое ось?
Насчет О. с симбиан 9.4 не могу что то сказать, но Симбиан^3 очень даже хороша. Я не знаю кто и что пишет, но то что симбиан хуже чем андроид-это полный бред
почему же "все пишут что фиговая"? я никогда такого не писал, и точно знаю что не одинок, уже года 4 пользуюсь SE M600i, в целом доволен.. . а пишут о фиговости те кто с симбой не сталкивался и рассуждает о ней по рассказам соседа, либо лентяи которым влом читать инструкции к новому устройству...
1) Устаревший и тормозной интерфейс
2) Практически не осталось разработчиков
3) Ось не кому не нужна
4) Имеет популярность только в странах СНГ, некоторых азиатских и некоторых стран третьего мира.
5) На рынках США, Европы, и других продвинутых стран - про эту ОСь давно забили - она там вымерла и почти не имеет популярности, в мире сейчас правят iOS и Android....очень жаль наша страна идёт на уровне каконибуть "африки".
Макс Чемирисов Скорее Китая. Там доля симбы под 50%. Только на нас да на китайцах она держится.
Алексей Горбунов А что такое ось? не могу понять
Наоборот, менее всего подвержена вирусам (пока, по крайней мере..)
Rem Remm
Макс Чемирисов Как будто другие платформы подвержены вирусам.
Я лично тоже к симбе привык. Тормозит - да а в целом норм
Да это самая классная и надежная и распространенная платформа. и на нее как раз куча софта!!!! А тормозит телефон а не платформа!!!
Макс Чемирисов Ошибаешься, по крайней мере 9.4 тормозит даже на SE Vivaz с его мощным железом