Мобильные устройства

Вопрос к тем кто пользуется телефоном на платформе Андроид такое

Что это такое? Разъясните популярно, плиз. У меня сейчас просто сенсорный телефон Самсунг с двумя сим-картами. Стоит ли приобретать , например Гэлакси?
A_
A1Dan..... _
Нет, не стоит. Лучше чуть добавить и купить айфон или наоборот, сэкономить и купить htc hd2. Дело в том, что платформа андроид пока очень сырая, отсюда множество глюков, потери данных телефонной книги и прочие сюрпризы. Кроме этого почти ничем не отличается от того, что у вас сейчас, хотя за такие деньги имеет смысл ожидать большей функциональности. Плюс еще он очень любит без спроса лазить в интернет за обновлениями, и, если трафик дорогой, то можно реально попасть на бабло. Я уж неупоминаю что он тормозит сильнее чем ровер 2006 года выпуска.. . Вывод: телефон с андроидом брать в ближайшие 3 года нельзя. Это настоящий мазохизм. Если хотите смартфон берите нокию на симбиан или htc diamond 2(или hd2), а, если не жалко денег, то и айфон. Но не в коем случае не андроид, это для бородатых мужиков, которые любят ковыряться в прошивках
Александр Кашеваров
Лучший ответ
Михаил Елгаев Симбиан лучше андроид? ахаха не смеши, и не запутывай человека... тот же бюджетный lg gt540 обходит нокии дороже его на несколько тысяч рублей. Симбиан устарела... и являеться самой глюченой платформой.
ну разве если денег не жаль...
Pilot Як-130
тотже телефон тока приколов больше и шустрее
Айрат Идрисов
Андроид - это полноценная ОС. Немного сыроватая, но с замашками на mac.

Если его сравнить с другими ОС, получится такая картина:
1) Старый как мир WindowsMobile. Штука эта суперуниверсальная, андроид ей сильно проигрывает по функционалу. Но зато на него нет вирусов (только если сами не запустите приложение-заразу) и удобное красивое меню, полностью рассчитанное на пальцы. Приложений меньше, но плеер+читалка+органайзер - это неплохо. Но если бюджет >10т. р. , лучше взять Rover, Toshiba и т. п.

2) Симбиан. Ну у андроида нет такого количества игрушек, но во всём остальном он шустрее. Нагрузка на процессор меньше.

3) Mac. Ну ему он однозначно проигрывает.
Без комментариев.

Итог - если вы программист, или двинуты на электронике, чтобы копаться в прошивке часами, то андроид - для вас и был создан. У меня вот htc на Андроиде, мне нравится, есть прикольные функции, можно самому простенькие апплеты делать... .
Но вот понравится ли это простому любителю симбы - сомневаюсь.
Марат Жакупов