Мобильные устройства
Вопрос к тем, кто пользуется кнопочными телефонами
Какую модель лучше купить, чтобы была громкая и одновременно раз в полтора года не ломалась. Пользовалась Самсунг: старые модели за 900 рублей у них тихие, а более дорогие кнопочные телефоны у них постоянно ломались у Нокиа плохой звук. Я получаю гроши и мне финансово раз в год покупать себе новый громкий телефон. Готова заплатить до пяти тысяч лишь бы очень долго служил.
Дам не традиционный совет...
Сейчас, в силу засилия смарфонов на рынке, изготовители кнопочных телефонов не очень балуют разнообразием и посоветовать конкретную модель с громким звуком очень проблематично...
Но у меня есть дельный совет на эту тему... При выборе телефона обратите внимание, чтобы он был собран на базе процессоров MTK,такие встречаются у филипсов, эксплей и лджи, далее в них открываем инженерное меню при помощи кода *#*#3646633#*#* или *#9646633# и идём на ютюб, где подробно показано и рассказано как при помощи этого меню увеличить громкость телефона, динамиков и наушников... Примерно как с этой моделью - https://www.youtube.com/watch?v=iPEZW8fYa2E
...или вот ещё - https://www.youtube.com/watch?v=yiuX3dfAJWQ
Помню десять лет назад я на свой сонерик ставил другие звуковые драйвера для большей громкости, сейчас всё это делается абсолютно без проблем, через инженерное меню... кстати, тел выпуска 08г. до сих пор работает, хоть и просто лежит на отдыхе давно, делали ж когда то весчь)...
Nokia 3310 (2017)
Вы о мобильном или о беспроводном телефоне спрашиваете? Не понятно...
5 лет проработал без нареканий. громкость была очень высокой. Почему-то сдох микрофон. Долгое время использовал как будильник. Телефон оставлял выключенным - зарядки хватало почти на месяц. 6 лет назад покупал за 600 руб

Вадим Лисенков
подари его мне
Вадим Лисенков
ну если сдох микрофон, то можно легко заменить
Насчет кнопочных - не знаю...
но смарт Cubot Echo имеет действительно громкий динамик... Покупал себе в феврале... специально для того чтобы слышать звонки "в цеху челябинского тракторного"
Цена у китайцев плавает от 4900 до 6500 в рублях на Алике.
Nokia 3310 (2017)
Алкатель Ван Тач. Ужасно громкий и симпатичный. Около 2000 руб. Но придётся поискать.
если без юмора у меня такой самсунг: о нужен был по работе с сенсорныим экраном сдыхал за 2 часа (много звонков было) этому хоть бы что: О

LG(недостаток-память внутренняя маленькая)
У меня Самсунг. 9 лет.
Нокия хорош во всех отношениях, только одно неудобство, после снятия и установки батаереи и после разрядки нужно вводить время и дату.
Николай Ловягин
В настройках можно поставить "галку" что-то вроде синхронизировать с сетью! При любом включении (извлечении батареи) всегда самостоятельно устанавливается дата и время! И никаких проблем! :)
Панасоник!

Эрнесто Гевара
Длины шнура не хватит с собой носить
Самсунг
Leonid Yuzefovich
Какую модель кнопочных телефонов Самсунг посоветуете: все мои модели кнопочных Самсунг, кроме самой дешёвой модели со слабым звуком через полтора года ломались. э
такие модели можно сказать редкие так называемы на заказ, такие телефоны имеют свойство очень быстро разряжаться что очень плохо, темболе такие телефоны не оустроены специальным чипом нагрузки на динамик, и даже динамик там не достаточно потужен
Nokia тут ни причём. Звук тихий у МегаФона. На сегодня вам почти нечего посоветовать. Вы не найдёте и Nokia. Попробуйте дешёвый смартфон по цене даже ниже обозначенной. Digma имеют громкий звук и схему адаптации к телефонам с логическим гашением шума установленные в ряде смартфонов Explay и телефонах Nokia, - это когда при звонках на телефоны прежнего класса собеседники жаловались на необычно глухой, тихий и неразборчивый звук. Digma широко продаётся в дискаунтерах, не павильонах. Стоят менее 4 тыс руб, моделей много. Ориентируйтесь на 4ХХ или 5ХХ. Если будете пользоваться телефоном, то энергии хватит порядочно. Для интернета они поедают её значительно быстро.
Leonid Yuzefovich
У меня всю жизнь МТС.
Николай Ловягин
Нокиа без проблем находятся на алиекспресс! Любые Нокиа! Вообще любые! Ценник вполне разумный!
Самсунг
Leonid Yuzefovich
Какую модель посоветуете?
Верту бери. 10 лет гарантии.
Самсунг
Leonid Yuzefovich
Какую модель посоветуете?
Sony-Ericsson советую... Если найдёте.
dbeif d2017, там очень громкий динамик. посмотрел обзор в интернете, а ссылку найдете в aliexpress.
Я думал вопрос будет типа: вы ещё живы?!
Leonid Yuzefovich
И самое удивительное, что я такая не одна.
Игорь Коновалов
живы
А почему именно кнопочный? За 5000 - можно андроид купить! У меня за 3500 алкатель. А в плане громкости тоже норм. Брал больше года назад. Ну а если кнопочные нравятся - то у меня експлей три года назад был - тот вообще орет, еще и трех симочный!
у меня флай 3 хсимочный. Бюджетный вариант Живет уже тртий год, полгода назад заменил батарею. и все. больше нареканий нет. Недостаток - имя контакта коротковато у моего :)
очень очень громкий динамик и хорошая батарея у флай фф242
Новую nokia 3310
Бери Мотороллу, у них помню раньше звук динамиков был отличный))))
Если динамик не устраивает, вставляй наушники. Громкости точно хватит. Я так делаю, когда иду по оживлённой улице. Ищи модель, которая поддерживает наушники.
Nokia E-52.

Leonid Yuzefovich
Я любые Нокиа плохо слышу в шумных местах.
Nokia 202
Leonid Yuzefovich
Кнопочный телефон - домик для микробов, как старый диван с клопами! Слава богу сенсорные появились с минимум стыков и кнопок, протер и он чист. Алкатель, филипс, хуавей нормальные. Нокия уже давно хлам
Нокия
Leonid Yuzefovich
Micromax X1800
мне Алькатель оч нравился ) Сейчас пользуюсь Самсунг
Nokia 3310,однозначно
nokia 3310 (2017 edition)
Любой Самсунг кнопочный хорош.
Сони Эрикссон кнопочный долго держит заряд, динамик хороший.
Разбудит мертвого. Батарея - 2850 мАч. Цена смешная.
https://ru.aliexpress.com/store/product/Bar-lovely-unlocked-cartoon-hellokitty-small-women-kids-girls-diamond-cute-mini-cell-mobile-phone-cellphone/810624_32718315920.html?spm=2114.12010615.0.0.EUHlrt
нокиа е 7
Blackberry q10
Самсунг за 1.5 к
Конечно же Nokia x2 в свое время оно было популярен из телефонов.
Зря Вы про Nokia так! :) Очень зря! Интересует кнопочный тел с ОГЛУШАЮЩИМ звуком? Сюда посмотрите: https://ru.aliexpress.com/item/NOKIA-6233-3G-cell-phones-original-unlocked-NOKIA-6233-phones-bluetooth-mp3-player-free-shipping-support/32363278279.html Блажит реально как испуганный!!! Звук такой, что окружающие вздрагивают, когда он звонить начинает! :)
Nokia 3310 (2017)
Motorola E 398