Интересно узнать историю кнопочных телефонов - куда они уходят))
Я занимаюсь коллеционированием, когда только начинал старт дали телефоны друзей. 1 друг их выкинул при уборке мусора, 3 друга отдали мне по 5-7 телефонов старых.
(P.S кстати все телефоны личные от друзей заработали, и сейчас лежат в коллекции)
Всего рабочих телефонов у меня около 150 шт.
Есть редкие телефоны (Siemens S10 1996 года, куплен за 4000 рублей, первый телефон с цветным экраном), (HTC Dream, 2008, куплен за 7000, в идеальном состоянии, первый телефон на андроид), (iPhone 2G, 2007, куплен за 6500, рабочий полностью, первый айфон)
Много моделей от 1994 до 2010 года. Есть также более современные, 2010-2013 годов. И китайские галимые (2014-2020 годов), но их всего штук 5, не сильно гонялся за современными.
А какая судьба была у ваших телефонов? Отдали? Продали? Выкинули? Лежат? Потеряли?
Очень интересно будет почитать :)
Мобильные устройства
Куда вы дели свои старые кнопочные телефоны?)
Кнопочные продавал, один бате отдал, потом была Нокия, осталась у бывшей жены (использовалась в качестве модема долго). Было пару штук на винмобайл, один где-то валяется, второй продал на авито. HTC на Андроиде - подарил сестре друга, когда у нее накрылся и срочно чето нужно было звонить. Пятый айфон валяется где-то в тумбочке, живой, но сильно потрепаный. Есть еще в идеальном состоянии Сяоми ми Нот 3 в качестве запасного. Сейчас утилизатор есть, во втором классе учится, добивает третий телефон (шестой айфон).
лежит на полке, вполне себе рабочий.

Андрей Комиссаров
Это Z550i? Если да, у меня такой же лежит, только черный.
у меня было 4 . где они сейчас -не знаю. в квартире их найти не могу. один сломаный выкинула
Вон лежит на полке . Sony Ericsson K500 I/ Это первый. А остальные, что после были, раздавал, когда покупал новый.
В тумбочке.
2 работают как будильники и напоминалки
нокиа 5110 с новым акку есть.на всякий случай
Андрей Комиссаров
У меня есть 5110, 5125 (он отличается от 5110 тем, что он не имеет слота для сим, связь AMPS вроде. Не работает в наших сетях) и 6110.
Все рабочие :)
у меня их и не было
Продал.
А у тебя sl45 есть?
Azamatjon Nazirov
С мп3
Андрей Комиссаров
Из сименсов есть два CX75, один C75, два Siemens A52, один A50, один A35, два C35, и один C3508i ну и соответственно S10 который в вопросе)
Андрей Комиссаров
Я по сименсам не оч))
Странные телефоны эти, если честно. Какие то не такие, как все.
Держу для других симок
дома лежат в ящике ;)
Я свои старые кнопочные телефоны просто выбросил в мусорный бак и их отвезли на свалку.
сначала был сони эрикссон, который достался мне от папы, а ему от маминого братишки, потом мы его отдали бабушке
Sony Ericsson T105
потом была нокиа, аж с цветным дисплеем и радио, вроде папе отдала. сейчас где-то в шкафу лежит
Nokia 1208 вроде
потом мне купили сони эрикссон красивый модный с камерой, на летней практике в школе на него вода попала и он сдох( лежит в загородном доме в столе
Sony Ericsson W200i бело-голубой
взамен мне купили мой самый любимый кнопочный, нокиа, он оч много лет был со мной) пока кнопки отваливаться не стали, побоялась добивать и согласилась наконец купить свой первый смартфон (год 2016 вроде)
сейчас он со мной, заряжаю время от времени, только почему-то уже не получается слушать музыку подолгу( над взяться посмотреть в чем дело(
мечтала вместо смартфона такой же найти, но в продаже уже нет( только запчасти(
Nokia 2700 Classic <3
Sony Ericsson T105
Nokia 1208 вроде
Sony Ericsson W200i бело-голубой
Nokia 2700 Classic <3
Андрей Комиссаров
У меня есть Sony Ericsson T100, он очень похож на 105.
Почему-то не ловит сеть :(
(Пробовал все свои проверочные симки, их 4 штуки, МТС, Теле2, Мегафон, Билайн - не ловит, проблема скорее всего в телефоне)
А так работает, в меню лазить можно)
Почему-то не ловит сеть :(
А так работает, в меню лазить можно)
Андрей Комиссаров
Ещё 1200 есть полностью рабочая, отличается от 1208 тем, что у нее экран монохромный.
У нее кстати пленочка заводская ещё на дисплее, и состояние как новый)
Что-то выкинул, что-то лежит дома
Продали
Лежат, радуют глаз на фоне нынешних лопат
Сломался в итоге где то валяется
У меня настолько мало использования моего Nokia 6303i Classic, что он жив спустя 14 лет. Только в этом году думаю взять смарт.
Андрей Комиссаров
У меня два таких, один в белом цвете, другой в черном.
Оба рабочие, у черного состояние похуже.
Я вот хочу обычный 6300 найти, но никак не получается(
Лежит...На всякий случай. А вдруг смартфон сдохнет?
У меня его Эл украл я даже не заметил как
вечная агония в комоде в надежде что сенсорный телефон хозяина сломается
продал
лежат на полке, пылятся
Sergej *****
поч
Выкинул
Что-то дома, у нас было много таких, отдали
В коробке лежат (а ещё там лежат 5+ телефон от прабабушки и дедушки, помню как знатно прифигела когда они умерли и мы разбирали вещи)