Мобильные устройства
Коллеги, кто подскажет, на тему кнопочного телефона, а именно...
Есть ли сейчас какие нибудь кнопочные аппараты, из Nokia (ну или других, более-менее брендов), с функцией "Чёрного списка"? Или это удел исключительно смартфонов? Спасибо.
...есть у TEXET, GINZZU и прочей китайщины, но это не престижные модели.
впрочем, Nokia перевыпускает популярные модели с новой начинкой..
даже на самом дешевом за пицот рублей есть черный список, но к сожалению не бесконечный. Телефон Nokia X2-00 не имеет технической возможности ограничивать / фильтровать звонки или SMS от нежеланных абонентов, таковы особенности ее ОС.
Функция, которую Вы нашли в меню телефона ("Меню > Параметры > Защита > Ограничения вызовов") поддерживается и активируется Операторами Сотовых сетей. Если Вы все же решитесь и захотите воспользоваться услугами оператора, можете проконсультироваться и поинтересоваться у него о возможности фильтрации входящих SMS-сообщений
хм, у меня самсунг кнопочный с черным списком
на 1280 есть
Мобильный телефон Nokia 1.3
Смартфон-скромняга из весеннего портфолио Nokia 2020-го года, призванный удовлетворить «хотелки» нетребовательной аудитории. Ключевая особенность серии «1» — работа под началом «чистой» системы Android. Да не простой, а облегчённой версии Go, что сделано в угоду повышения производительности труда смартфонов со скромным «железом». В данном случае «под капотом» у Nokia 1.3 установлены четырёхъядерный процессор-«пенсионер» Snapdragon 215, 1 ГБ «оперативки» и накопитель объёмом 16 ГБ. На случай недостатка свободного места предусмотрена поддержка карт памяти microSD. Помимо основного пакета облегчённых программ, смартфон использует предустановленное приложение Camera Go для улучшения качества фотосъёмки (в т. ч. портретной и ночной). Камеры на его борту представлены 8 МП тыльным датчиком изображения и 5 МП фронталкой (в каплевидном вырезе дисплея). К слову, об экране — на его роль в устройстве назначена IPS-матрица с размерами 5.71 дюймов по диагонали и разрешением картинки HD+ (1520х720 пикселей). Энергетические запасы, необходимые для автономной работы смартфона, хранятся в баках аккумуляторной батареи ёмкостью аккурат 3000 мАч.
Черный список на старых телефонах тоже был.
По факту, именно можно говорить что с Али стоит подобный телефон покупать, именно все такие телефоны там делаются, и при этом у нас в магазинах цены завышают.
Игорь Вечканов
На али просто переделанные помойки, у которых через неделю-другую микрофон начинает отваливаться!