Мобильные устройства

Не могу удалить Касперского на телефоне! Просид код! Какой код понятия не имею и источник не помню. Телефон Nokia 5530

Вводил 0000 , 12345, 1234 - все это не катит, просто думал может заводское.
Как удалить:
1. Откройте полный доступ
2. Идем в C:\sys - удаляем всё, что начинается на ks
3. Идем в C:\resource - там 6 файлов, тоже начинаются на ks. Не удаляется только один, но это не важно.
4. Перезагружаемся и спокойно удаляем его через Диспетчер

Сейчас на многих сайтах и форумах по этой теме можно прочитать информацию что вирусов для Symbian нет, и установка и покупка лицензии для антивируса, это развод на деньги и т п.
Все это можно прочитать в комментариях к программам антивирусов. Но характерно то, что все это пишут пользователи сайтов и форумов, но ни как не администраторы ресурсов.
То что развод на деньги, это я понимаю и в определенной степени согласен с этим. Но вот то что вирусов нет, это большое заблуждение пользователей мобильных устройств на Symbian OC.
Большинство тех кто это утверждает, даже не понимают что такое вирус и как он выглядит и его назначение.
Вирус это файл, который любыми способами стараются загрузить в мобильное устройство для совершения определенного действия.
С быстрым развитием и появлением большого количества разновидностей операционных систем для смартфонов, создатели вирусов были не много растеряны и не могли сконцентрироваться на создании вирусов для смартфонов.
Однако, после того как они опробовали для своих целей кросс-платформенное решение J2ME, специалисты считают что начался «золотой век» для вирусов мобильных устройств.
Сейчас большинство вирусов создано именно на платформе J2ME, и именно по этому многие считают, что нет вирусов для Symbian. Да, это понятно, вирус не работает в самой Symbian, но он с успехом работает на смартфоне под управлением этой системы.
Мобильный вирус не уничтожает саму операционную систему смартфона, большинство вирусов нацелены не на уничтожение информации, а на доступ к ней или на обычное банальное воровство денег с вашего счета мобильного оператора, путем отправки сообщений на короткие номера....
Abdulhamid Ramazonov
Лучший ответ
Никакой касперский для телефона не нужен, потому, что вирусов под телефоны не существует.
Данная "программа" простое выколачивание денег из непросвещенных пользователей.
Полный сброс с очисткой делай.
Вынужден немного поправить Дизеля, вирусы есть, но на 9симбиане их действительно нет, так как существует достаточно мощная защита Сертификацией, если программа установлена на карту памяти, то думаю достаточно будет ее отформатировать, предварительно сделав бэкап нужных файлов и контактов с помощью Нокия Писи Сьют
Zaza Ivanidze