Мобильные устройства

Почему МР3 плееры ipod стоят значительно дороже других брендов?

Действительно ли качество воспроизведения лучше или есть другие которые не хкже?
Во первых это качество продукции, во вторых это марка Apple,в третьих удобность таких устройств (удобен сам плеер и работы с ним через компьютер), огромный магазин музыки от Apple,а в случае с iPodTouch и магазин игр и приложений. Насчет звука они не самые лучшие, держаться в рейтинги самых тольк:)
Арлан Тургумбаев
Лучший ответ
Просто хорошо разрекламированная хреновина. Типа для "крутых". Отличается от других средним качеством звука и сильно завышенной ценой. Если нормальные плеера комп сразу "видит", как съёмный диск, то этому девайсу нужна спец. программа, в которой без поллитры не разобраться.
Ринат Нагимов
Да потому что за качество нужно платить!
Elish W.
Дороже они только из-за бренда. Если взять к примеру Айфон и разобрать его, то его себестоимость, сложенная из цен комплектующих, будет равна всего 78$, а продают его за 250-300$, а в России ещё дороже. Вопрос: за что берутся 172-222$?
То же самое и с "яблочными" плеерами. А собирают их на том заводе в Тайване, что и iPhone, Sony Ericsson и т. д.
ну счастливый обладатель данного плеера, отстегивает не плохую сумму за бренд, за дизайн и логотип яблочка. В сша он стоит значительно дешевле, нежели у нас, и выбрать что-то другое по дешевле, не составит труда. Звук. Он там среднего качества, и не сказать плохой, и не сказать хороший, разве что ipod video 5G+rockbox, звучит хорошо. Лучше по звуку есть, например плееры cowon, teclast t51.