Мобильные устройства

почему в США iphone стоит 200 долларов, а в россии от 700 долларов??

то ли у нас в магазинах жлобы сидят, то ли пошлины большие? не справедливо как то
Цена складывается из многих компонентов, но в России, в отличие от США, более 30% стоимости продаваемого продукта состоит из т. н. "откатов" , т. е взяток, которые берут чиновники за возможность " беспрепятственно " вести бизнес в России . Естественно, что бизнесмен, неся подобные расходы, перекладывает их в стоимость продукта, в конечном счёте, крайним всегда оказывается потребитель, т. е. мы с вами ...Это и есть "российский капитализм" - стройная система из откатов, взяток, рэкета, крыши и сан. эпидемстанции ...
Сергей Матюхин
Лучший ответ
русский понт дороже денег
Искандер Кот
http://store.apple. com/us/configure/MD234LL/A?select=select&product=MD234LL/A&cppart=UNLOCKED/US
Он стоит 649 долларов. 200 долларов с контрактом - 50 долларов в месяц, это 2 года выплат и всего, суммарно, получается очень много долларов за телефон, стоящий 200 долларов.
Россия страна богатых поэтому и цены такие.
Почему у меня зеленые помидоры стоят 10 рублей.
А когда через трех посредников, и растоможек стоит 100 руб ?
А в магазине частник накручивает еще 50? по причине отстутствия реальных конкурентов.
Так это меня не волнует ..я свою цену ставлю. .
---
А если еще учесть, влияние запада "доброжелательное", на развитие данной страны .. (ограничения всякие, накрутки)
То и получите на выходе 700 баков .. (с учетом откатов) )
чтоб быстрее нужного не развивались...
Роман Роман
А у нас так с коррупцией борются, и в рамках этой борьбы всем чиновникам срочно нужно купить по iPhone или iPad!
200 долларов - с контрактом на 2 года. Выгоднее купить разлоченный
Да потому что у нас страна вечно зеленых помидоров
я вот тоже думаю лучше тогда жить в сша