Мобильные устройства

В USA APPLE iphone стоит 100$ это 3100 рублей а в России стоит 20000+руб есть ли в мире справедливость после этого?

ХОЧУ айфон....
справедливости нет и не было и не будет никогда.
Бакай Асанбаев
Лучший ответ
Лично меня больше интересует вопрос почему у нас бензин стоит дороже, чем в США. А йамобилко.... Тут уже написали про различные схемы продажи, перевозку, таможню и т. п. Повторяться не буду. Тут проблема в другом. Наши официальные дистрибьюторы заключили с Apple договоры, по которым обязались за определённое время продать определённое число айфонов. Продадут они их или нет-дело десятое, но деньги за аппараты производителю заплатить обязаны. И если закупочная цена аппарата в пересчёте на рубли ну скажем 20 тыс. ( а почему брали аппараты по этой цене стоит спросить у дистрибьюторов) , то с какого перепуга их будут продавать дешевле? . Могут провести акцию и продать дешевле ограниченное число аппаратов, как это сделали в М-Видео. Но не более.
Все просто:
Покупая телефон в америке, гражданин получает трубку + заключает контракт с оператором мобильной связи (до недавнего времени в США iPhone продавали только AT&T). По этому контракту гражданин должен раз в месяц платить немалую такую абонесткую плату (за это конечно он получает безлимитный интернет, много минут и другие бонусы) но все просто - дополнительная стоимость телефона включена в эту самую абоненсткую плату

Если бы вы хотели купить iPhone, то знали бы, что например у нашего Мегафона (вроде-бы) тоже есть подобные схемы - 49 руб. за iPhone + вы сколько-то месяцев выплачиваете по несколько тыщ абонетки, которая в итоге составит намного больше 20.000 (но и в USA все не сладьше - минимум 600$ если мне не изменяет память) . Своеобразный кредит получается.

Посмотрите стоимость iPhone на самом крупном американском аукционе eBay - цены в 100$ нет и подавно, трубу, отвязанную от контракта даже в б/у состоянии отдают от 300$ и более
1. узнай условия продажи там за $99
2. транспортировака, растаможка, налоги и тд в россии
3. включи мозг

сделай это и ты получишь ответ на свой вопрос