Мобильные устройства

Почему Iphone в России стоит в два раза дороже чем в США?

Почему так? Дорогое разтоможивание?? ? Хочу айфон, но дорого б... ять :D
Всё дело в том что в России нет магазина Apple Store, в которых фирма Apple продаёт свои девайсы по установленной стоимости. И в США и во Вьетнаме (прикинь там даже есть фирменый магаз Apple) цена на Apple 4 8gb стоит 99$ или 3000.00 руб на более привычную нам валюту. И именно по этому в магазины Apple Store во всём мире выстраиваются длинные очереди. А не потому что новый девай появился. Новый он и на Горбухе появится, но ценник будет в сотню а то и в пару сотен раз дороже. Официальный магазин Apple Store хотели открыть в 2011 году, в вновь отстроенном здании "Гостиница Москва" но когда им огласили стоимость аренды, желание открываться отпало. Тут указаны все страны где есть Apple Store http://store.apple.com/Catalog/US/Images/intlstoreroutingpage.html?cid=AOSA10000022132
???????°?»???? ????????????????
Лучший ответ
Жадные барыги + нихевый маркетинг делают свое дело.
только не в 2 раза а в 5 раз. пока у нас покупают за эти деньги- их за столько и продают.
потому что Россия страна богатых поэтому и дорого.
Потому что Apple не рассматривает Российский рынок, как приоритетный. Если зарубежом его можно взять и с контрактом по дешевке, и достаточно бюджетно разлоченный, то у нас нет. Связано это с тем, что за рубежом ну не так много людей его ломают, это не требуется им: все покупают приложения через айсторе, чем приносят куда больше прибыли Apple'у, чем сами продажи =) (ну здесь я могу перегибать насчет прибылей, но то, что покупки приложений также немало производителю приносят, это реально так)

Т. к. у нас не особо покупают приложения, а делают джейлбрейк, этот рынок производителю не настолько интересен, поставки осуществляются по принципу "в последнюю очередь что осталось", создается искусственный дефицит, и продукция взлетает по цене.
"...В США iPhone 4S стоит $200 c контрактом на два года $80/месяц в течении двух лет, что примерно составляет $2120, то есть покупать iPhone 4S без контракта намного дешевле, это $650 за разлоченную версию... "

Цены на iPhone в Америке (в долларах по курсу 31 руб) :

* iPhone 3GS (новый) => 8GB=$600
* iPhone 4 (Б/У) => 16GB=$650
* iPhone 4 (Б/У) => 32GB=$750
* iPhone 4 (новый) => 8GB=$800
* iPhone 4S (новый) => 16GB=$850
* iPhone 4S (новый) => 32GB=$950
* iPhone 4S (новый) => 64GB=$1050
Nazirov Doston
В России всё дороже.
Доставка в Россию, налоги...
Петр Иванов
Глонас одбирает 25%
таможня, транспортировка, продавцы поднимают цены; лучше обратитесь к посреднику в США (например к другу или родственнику) чтобы через Apple Store iPhone доставили ему, а он потом Вам, или к компании-посреднику (к примеру "Шапито")
Да 99$ стоят контрактные у которых контракт на 1.5-2 тысячи доларов, стоит в России дороже на 25% в среднем, из за выше перечисленных таможнях, накрутках барыг, маркетинге, пошлин.
Saidakbar Gulomov
Потому что наши люди зажрались давно;)
Вам кажется что дорого потому что денег не заработали