Samsung переориентируется с Android на Windows Phone 7, ставку на Андроид продолжит делать только LG, что еще раз доказывает, что эта фирма конкурирует лишь с производителями китайских айфонов но никак не с топовыми производителями вроде Apple и Nokia и пытающегося к ним пробиться Самсунга
http://www.onliner.by/news/17.11.2010/18.01/
Мобильные устройства
Производители телефонов отказываются от ОС Android. Вы рады, что полки магазинов будут очищаться от хлама?
Покупатель голосует рублем за все, что активно рекламируется, даже если это полнейший хлам. Тем не менее, Андроиду и правда конец. Уместна аналогия с windows vista - на нее тоже многие перешли, но вот вышла семерка и где сейчас виста? Все уже забыли про нее, ведь все тоза что выбирали висту есть и в семерке, а вот глюков и тормозов как раз нет. Так и андроид этот - выйдет WP7 и о нем все забудут. Не сразу, конечно, но через год его можно будет увидеть только на китайфонах.
В Gartner посчитали доли ОС в 3 квартале. На Symbian пришлось 36.6 процента, на Android 25.5 процента. В несложной задачке можно решить вопрос, когда Android обгонит Symbian по продажам. Я думаю, что 2011 год можно смело считать расцветом Android и закатом Symbian. Эта ОС отнюдь не мертва, Nokia еще долго будет продавать ее. Но ничего хорошего компании с ней не светит, уже сегодня инвестиции в Symbian сведены к минимуму. Так испоганить себе все могла только Nokia. . На других рынках нет безусловных успехов. Рост продаж меньше, что указывает на огромные проблемы с дистрибуцией Nokia. Как такое возможно? Отвечу – легко. Компания не имеет сегодня привлекательного модельного ряда, а также продолжает терять рынки – один за другим. В Европе доля компании агрессивно снижается, так, в третьем квартале Nokia продала на 6 процентов меньше телефонов. Это означает, что доля компании на отдельных рынках могла сократиться и того больше.
Ну и чтобы закончить на хорошей ноте, в октябре продажи Android в России впервые превысили продажи Symbian-смартфонов. Покупатель голосует рублем, и голосует активно
Ну. Пока нокия валится. Ни идей ни качества. Новые восьмерки 100 процентный брак, дилерам дано указание просто меняять телефоны, а что касается мусора, андроид не хуже и не лучше других
это всё фигня. и LG и SE тоже часто что-то заявляют, но на практике до дела редко доходит.
а в данном случае это на год, может два. потом рынок насытиться смартфонами на WP7, и всё вернеться на круги своя.
и кстати, какое это имеет отношение к СНГ и полкам с телефонами? насколько я знаю WP7 не перевели на русский. и это планируеться не раньше лета, а то и позже. кроме того он трафик жрет больше чем андроид, и это печаль для россиян с их тарифами на интернет.
Не верю
Это кто вам такую ерундовину наговорил? А ничего, что именно Самсунг практически уже закончил разработку коммуникатора Nexus Two для Google? Это Самсунг так отказывается от Андроида? На фоне отличных продаж своего Galaxy S и в общем и целом неплохого старта планшета Galaxy Tab то, что вы говорите - вообще чушь. Это раз.
Кроме Самсунга и ЛыЖиков вообще-то есть еще куча фирм, в т. ч. монстр HTC, или те, кто еще нормально не вышел на рынок коммунов и планшетов (те же Asus, например, которые сейчас на рынке вообще практически никак не представлены, но имеют большое желание на этот рынок выйти и готовят интересные новинки на конец 2010 - начало 2011 года.
Это два.
Я уж молчу о том, что WinPhone-7 никто толком еще в глаза не видел, что там на самом деле за система будет - непонятно, что она будет уметь (по сравнению с тем же WinMobile 6.5), кроме гламурных рюшечек, которые требуют слишком уж огромных системных ресурсов - тоже непонятно, сколько приложений и каких будет в AppStore и по какой цене - тоже неясно. И на фоне всего этого вы делаете какие-то бредовые заявления! Идите учить матчасть!
>>продолжит делать только LG, что еще раз доказывает, что эта фирма конкурирует лишь с производителями китайских айфонов
Это вообще бред редкостный. Т. е. , типа, кроме ВООБЩЕ НИКАК не представленной на рынке коммунов Nokia (которая кроме простых звонилок и довольно отсталых смартфонов на умирающей Симбе ничего и делать-то не умеет) и Apple, минусы которой и так всем известны, и которая тупо штампует инкубаторские iPhon'ы, особо ничего не умеющие, на рынке производителей нет? О_о А ничего, что даже у SonyEricsson (которая после своих P-800 и P-900 вообще коммунами не занимались) есть (и будут еще) куммуны на Андроиде (в т. ч. и самый маленький) ? А ничего, что есть еще Google (контора, скажем так, немаленькая) , HTC, Asus, Toshiba, Dell, Acer и т. д. и т. п.
Идите учить матчасть!
Это два.
Идите учить матчасть!
это от сумбиана глючного все отказываются. а хотя вродибы все платформы глючные....
А сооснователь Apple так не считает)
"Сооснователь Apple Стив Возняк заявил в интервью голландской газете De Telegraaf, что операционная система Android в конце концов будет доминировать на рынке мобильных платформ. По его словам, детище Google, вероятно, выиграет гонку мобильных ОС аналогично тому, как это сделала Windows в сегменте компьютеров, пишет Engadget.Сооснователь Apple подчеркнул, что у iOS и iPhone очень мало слабых мест и нет серьезных проблем, но Android-смартфоны предлагают потребителям больше возможностей. Как отметил Стив Возняк, со временем ОС от Google не будет уступать iOS по качеству и такому показателю, как удовлетворенность пользователей. Стив Возняк также сказал несколько слов о Nokia По его словам, это бренд прошлого поколения, который неплохо было бы обновить, ориентируясь на молодых потребителей. "
Nokia - давно не топовый производитель.
Она то как раз она пытает примкнуть к Samsung и Apple. Но на старых разработках Samsung'а далеко не уедешь - скоро уже на 2 поколения будет отставать железо N8. С Apple Samsung давно партнеры, поэтому в iPhone используются детали одного поколения. К слову эти высказывания, если они были сделаны официальными лицами, представляют собой ничто иное как маркетинг - они и с Microsoft партнеры. К слову, именно Samsung'у будет сделана поблажка в виде microSD карт WP7 (официально они их не поддерживает) . Видимо, крупные суммы здесь повлияли.
Производители ПО тоже уже переориентировались на WP7 - 50 на 50. Многие наотрез отказываются из-за жестких ограничений в пользу Android
На самом деле андроид и задумывался для того чтобы срубить побольше бабла до выхода WP7. Вполне логично, что после выхода WP7 он продержится недолго на старых запасах софта - Андроид задумывался с 2005 года, когда WP7 и в планах не было. Да iOS только начинала разрабатываться.
К тому же Android активно развивается. Со дня на день выйдет 2.3. В начале следующего года - 3.0. Детские болячки постепенно уходят, как и с iOS. А WP7 пока даже нет копипаста и многозадачности. К тому же системные требования огромны. Бюджетных моделей и среднего класса не предвидится. А именно они генерируют основную массу продаж.
Nokia - давно не топовый производитель.
Могилев Геннадий
А этот основатель apple вполне понятно почему нахваливает андроид: да потому что он им не конкурент. А wp через некоторое время вполне сможет составить им конкуренцию. Тот у кого телефон с андроидом всегда будет с отреть на яблочников с завитью и желать купить айфон. А вот у кого wp уже нет. Года через два ответ на вопрос "что лучше iPhone 6 или какой-нибудь супер самсунг с wp7.2" будет уже далеко не так очевиден. Многозадачность в wp такая же как и в андроиде, т.е. не является ошибкой сказать, что ее нет. Но она может быть добавлена в следующей версии, а в андроиде изначально ограничения на этот счет
Сергей Л.
Не будет уступать? Уже не уступает)) http://www.youtube.com/watch?v=dTB-1N7PqlM
По крайней мере по скорости!)
Ахах, смешно, если производители откажутся от андройда, то они потеряют большую часть американского и приличную часть европейского рынка (не считая России) это будет им совсем не выгодно!