Мобильные устройства

Как по IMEI узнать страну- производителя телефона?

Читал, что седьмая и восьмая цифры обозначают страну-производителя. У меня это 04,под аккумулятором написано "Сделано в Тайване". У друга тоже 04,но, у него написано "Made in China by Samsung". И как тут разобраться?..
Проверка производителя
ПРОВЕРЯЕМ ТАК вводим код imei *#06#
и смотрим 7-ю и 8-ю цифру
00 - у вас настоящий заводской телефон
01-09- финляндская сборка, качество хорошее
40-49- германская сборка, хорошее качество
ВСЕ остальные цифры говорят о том что телефон или серый, или вы просто собираетесь выкинуть деньги.
Petr Mikhaylov
Лучший ответ
все это бред....

С 1 января 2003 года была принята новая структура IMEI. Современная структура IMEI:
NNXXXX XX ZZZZZZ A
где
NN - Reporting Body Identifier
XXXX XX - Type Identifier
ZZZZZZ - Serial number
A - Check Digit
Страны-производителя здесь нет
Spartak Kiknadze
все делают в подвалах москвы
Для примера рассмотрим IMEI 35-209900-176148-1 или IMEISV 35-209900-176148-23:
TAC: 35-2099 - код британского совета по согласованию телекоммуникаций (BABT) и номер модели 2099 (Alcatel One Touch 332)
FAC: 00 - такой код значит что телефон был сделан во время переходного периода, когда FAC был упразднён. Во время существования FAC использовались, в том числе, и следующие коды: 67 — США, 19 или 40 — Великобритания, 78 или 20 — Германия, 10 или 70 — Финляндия, 30 - Корея, 80 — Китай, 04 - Вьетнам
SNR: 176148 - серийный номер аппарата
CD: 1 - контрольное число
SVN: 23 - номер версии программного обеспечения, которое установлено на телефоне. Цифра 99 зарезервирована.
IMEI нового стиля выглядит немного по другому: 49-015420-323751 (немецкая Nokia 3110 classic) и имеют 8-значный TAC (49-015420).
Новый идентификатор подвижного оборудования MEID, работающий в CDMA сетях, использует тот же базовый формат, что и IMEI.
Что значит 55?
Марат Галямов
99 ili 990
что значит 77
04 – Венгрия;
90 это что за производитель
34?
Ploxiw Ploxiw
Вот некоторые из них:
01 или 10 или 70 – эти коды соответствуют Финляндии, а это значит, что телефоны с такой нумерацией хорошего качества; +
02 или 20 – код Объединенных Арабских Эмиратов. Хоть в этой стране полно богатейших шейхов, но над телефонами трудятся бедняги из других стран. Соответственно телефон будет плохого качества;
07, 08 или 78 – Германия. К качественной сборке немцев придираться не приходится;
03 или 80 – Китай. Спорное качество. Ребята трудятся в поте лица, но иногда у них все хорошо получается;
30 – Корея;
67 – США;
19 или 40 – Великобритания;
60 – Сингапур;
05 – Индия;
04 – Венгрия;
00 – это ситуация особая. Означает она то, что телефон был произведен еще в далеком 2003-2004 году, когда FAC был упразднен.
06-чья сборка?
Nursultan Akhmetov
а 07
S*
Sultan ******
Код емай 25 производитель ?
А - 06 это кто???
я, кажется, читала, что 04 - это Британия
Вместо того чтобы гадать, можно просто просмотреть на нужном сайте
Все же не запомнишь
В таком случае использую imei.info, там он автоматически просматривает всю нужную инфу
Юзайте с удовольствием.
Ahat Apbasov
00 ))) чья
Большинство телефонов собираются в Китае и код 07-скорее всего Китай
Esli 7-8 eto 00 a telefon iphone 5s ?
1. Чтобы узнать свой IMEI необходимо набрать *#06#
2. Вы получите 15-значный набор из цифр.
3. Седьмая и восьмая цифры – так называемый FAC (Final Assembly Code)
4. Эти две цифры и укажут на страну-производителя
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01 или 10 или 70 – эти коды соответствуют Финляндии, а это значит, что телефоны с такой нумерацией хорошего качества;
30 – Корея;
67 – США;
19 или 40 – Великобритания;
60 – Сингапур;
05 – Индия;
04 – Венгрия;
00 – это ситуация особая. Означает она то, что телефон был произведен еще в далеком 2003-2004 году, когда FAC был упразднен
08 бьет на айфоне 7
04 кто это
Vadim Salakhov